Sport.ru/Футбол. Сегодня, 15 августа, в рамках 2 тура РПЛ московский ЦСКА встретится с "Тамбовом".

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. РПЛ. ЦСКА - Тамбов. Прямая трансляция

ЦСКА уверенно отыграл в матче первого тура против "Химок", победив новичка элитного дивизиона со счётом 2:0. Стоит отметить, что в стартовом составе ЦСКА не было ни одного легионера, чего ранее в 21 веке с армейцами не случалось. Лидер команды Влашич был травмирован, также не сыграл Магнуссон. А вот Бистрович, Бийол, Сигурдссон и Гайч появились во втором тайме. В текущем составе ЦСКА только 6 легионеров, команда может купить ещё двух и в этом плане ведётся активная работа. Под прицелом аргентинский рынок, откуда уже взяли Гайча. Мощный аргентинский форвард дебютировал за ЦСКА, отыграл 6 минут и отметился попаданием в перекладину. Пока он оставляет хорошие впечатления. В ближайшем будущем у ЦСКА не возникнет проблема с легионерами, сейчас их только 6, к тому же есть несколько игроков, которые не являются основными, а держать иностранца в запасе сейчас - невиданная роскошь. Бистрович и Бийол в основном выходят на поле со скамейки, ЦСКА же нужны такие легионеры, которые сильнее российских игроков и делают разницу на поле. Возможно, к следующему сезону армейцам удастся подобрать такой состав.

"Тамбов" в первом туре проиграл "Ростову". В этом матче была вязкая игра в середине поля без большого количества опасных моментов, что полностью устраивало ростовчан, так как они забили достаточно быстрый гол усилиями Мамаева. Не удивительно, что "Тамбов" ничего не показал в атаке. Вряд ли мы увидим атакующий потенциал "волков" и сегодня, команда будет действовать от обороны и раскроется только в том случае, если пропустит.