"Спартак" на своём поле проиграл "Сочи"

РПЛ
Источник: Sport.ru


Sport.ru

РПЛ
Спартак
Зобнин, 61
1 : 2 Сочи
Барсов, 64, Юсупов, 71
Закончилась

СПАРТАК:
Максименко, Кутепов,Жиго, Джикия, Умяров, Зобнин, Аиртон, Бакаев, Ларссон, Соболев, Понсе.

Запасные: Ребров, Марков, Гапонов, Ломовицкий, Хендрикс, Крал, Промес, Мирзов, Игнатов, Мозес, Литвинов.



СОЧИ:Джанаев, Заика, Юрганов, Маргасов, Барач, Родриго, Юсупов, Цаллагов, Попов, Ангбан, Воробьёв.

Запасные: Заболотный, Адамов, прохин, Павлов, Колмаков, Нобоа, Барсов, Жоаозиньо.
Обновлено: 02.05.2026 14:17:23
Трансляция закончилась 26.08.2021 в 20:28.


Эксперт:
Очередной удивительный матч "Спартака". Вели в счёте москвичи, но умудрились пропустить дважды за семь минут. Ну, что, Витория - аут? Будем ждать новости из стана московского клуба. На этом прощаемся, трансляцию провёл Антон Мозговой. 


90+4'
СВИСТОК! "Сочи" побеждает, "Спартак" терпит поражение. 
90+4' Сослан Джанаев
Джанаев ещё получил жёлтую за затяжку времени. 
90+2' Йоррит Хендрикс
А теперь и Хендрикс жёлтую получил. 
90+2'
Соболев фолит в атаке. Очередная пауза. 
90'
Четыре минуты добавил арбитр. 
88'
"Спартак" в концовке зарабатывает угловой. Промес подал, но "Сочи" отбивается. 
87'
Последние минуты основного времени идут. Вообще ничего не получается у "Спартака", разве что контроль мяча. 
84'
Игнатов меняет Ларссона у "Спартака". 
81'
Жоаозиньо меняет сейчас Воробьёва. 
79'
"Сочи" сейчас всей командой отошёл в оборону. Очень внимательно южане действуют сзади. Пока "Спартак" даже не приближается к воротам соперника. 
78'
Джикия здорово сыграл в отборе и не дал Юсупову убежать к воротам. 
77'
Посмотрим, как перестроится теперь "Спартак". Очень тяжёлая ситуация. 
74'
Двойная замена у "Спартака". Ушли Кутепов и Умяров, вышли Хендрикс и Промес.
71' 1 : 2 Артур Юсупов
ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Артур Юсупов выводит "Сочи" вперёд! Раскатали гости соперника и вывели Юсупова на пустые ворота! Удивительная безалаберность "Спартака"! 
66'
И теперь уже видно, что сочинцев этот успех окрылил! Южане стали чаще владеть мячом. Раскачалась игра. 
64' 1 : 1 Максим Барсов
ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Барсов после рикошета вколачивает мяч в цель!!! 1:1! 
63'
"Спартак" после этого гола забирает мяч. Приходится "Сочи" сейчас обороняться. 
61'
Барсов меняет Воробьёва. И вышел ещё Нобоа. 
61' 1 : 0 Роман Зобнин
ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Сработал угловой! После скидки головой Жиго Зобнин головой отправил мяч в сетку! 
59'
Два угловых подряд заработал "Спартак". Впрочем, со стандартов сегодня ни у кого не идёт. 
57'
Опять заметно темп падает. Очень спокойная игра. 
55'
Мозес меняет Бакаева у "Спартака". 
53'
Попов не смог перебить стенку. Не идут у него пока стандарты. 
52'
А теперь уже сочинцы зарабатывают довольно опасный штрафной. Кутепов там сфолил. 
51'
Попов навесил, но нет, не смог он перебить первую линию защитников "Спартака". 
50'
"Сочи" зарабатывает угловой. Прохин там активно действовал на фланге. 
47'
"Сочи" в начале второго тайма довольно активно дейстует. Идут вперёд южане. 
45'
Данила Прохин меняет Бароча у "Сочи". 
45' 2-й тайм
Второй тайм начался! Продолжаем! 
Эксперт:
Сделал нам одолжение арбитр, что не стал ничего добавлять. Очень скучный первый тайм, минимум моментов и ударов. Давайте отдохнём от этого "праздника футбола" хотя бы 15 минут. 


45'
Первый тайм завершён! Ничего не добавил арбитр! 
44'
Опасный момент у "Спартака" после стандарта! Соболев завис в воздухе и пробил головой - чуть выше ворот! 
42'
Заика сейчас опасно простреливал, но Максименко на месте. 
40' Родриго
И четвёртое предупреждение за первый тайм! Теперь уже Родриго локтем зацепил Соболева. 
38' Маргасов
А теперь и Маргасову горчичник за фол на Айртоне! 
36' Роман Зобнин
Зобнин получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля. 
34'
Очень опасно пробил Ларссон! Мяч пролетел над крестовиной, но, похоже, Джанаев контролировал ситуацию. 
32' Ангбан
Опаснейший фол у штрафной "Сочи"! Ещё и Ангвбан получает жёлтую карточку! 
29'
Очень мало ударов, очень мало обостряющих действий. Пока смотреть на это довольно тяжело. Тут недавно пианист Денис Мацуев сказал, что столь унылого зрелища, как матчи "Спартака", ещё не видел. Есть в этой фразе что-то. 
27'
Последовал сейчас длинный перевод на фланг от "Спартака", но совсем не точно. 
24'
"Спартак" начал действовать чуть активнее, но всё равно пока сонно выглядит команда. 
22'
Понсе в ходе контратаки едва не убежал один на один! Здорово играет в защите "Сочи" в непростой ситуации! 
20'
Хорошую контратаку провёл "Спартак! Промахнулся по мячу Соболев, мог бить в касание от линии штрафной. 
17'
А теперь уже Цаллагов выстрелил с дальней дистанции. Не очень удачно. 
15'
И первый острый момент у ворот "Спартака"! Жиго выбил мяч после прострела. 
13'
Сочинцы забрали сейчас мяч, активно задействуют Джанаева. Очень спокойная игра в низком темпе. 
11'
Начало получается откровенно скучноватым. Показали Валерия Карпина, он присутствует на трибунах. Похоже, что наставник сборной России пока скучает. 
10'
"Сочинцы" в последние минуты прибавили в активности. Гости довольно долго уже держат мяч на чужой половине поля. 
7'
Наконец, сочинцы сбегали в позиционную атаку. Впрочем, довести дело до удара не удалось, гости быстро потеряли мяч.  
5'
"Спартак" сейчас пошёл вперёд и даже нанёс дальний удар, но совсем неточно. 
3'
"Сочи" пока даже толком не высовывается из обороны. На чужую половину поля южане не переходили. 
2'
"Спартак" пока довольно активно начинает встречу. Атакуют красно-белые, "Сочи" отошёл в оборону. 
1' 1-й тайм
Матч начался! Поехали!
Футболисты уже на поле. Ждём начало матча. 
Всем привет! Совсем скоро начнётся матч "Спартак" - "Сочи"! Ждём начало встречи. 
Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Сочи". Работать для вас будет Антон Мозговой.
Материалы по теме:

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
27.08.2021 17:51Kpacc
Первый гол сочинцев красивый получился.
27.08.2021 10:56STILSA
Отвратительный футбол у Спартака! Мысли на поле нет! Мяч можно контролировать сколько угодно, но неумение думать на поле - это уже диагноз для клуба! Счёт тут не причём. Сочи забил два, классом выше команда могла бы и пять положить. Спартак мог и не проиграть, а даже выиграть, но дело не в этом: НЕТ ИГРЫ В ПРИНЦИПЕ!
26.08.2021 21:33Mann
lenin1976, наверное так и будет, но сколько может продолжаться это издевательство над болельщиками...
26.08.2021 21:11lenin1976
Mann я хоть и не болельщик спартака , но выскажусь. Думаю Спартак купит ешё 1-2 игроков стоимостью 8-10 миллионов Евро , после чего деребан закончится и нажравшиеся менеджеры займутся клубом.
26.08.2021 20:40*Mann
Ждём ещё 5-6 игр с крутым тренером, а весной в 1-ю лигу?
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела