Футбол, РПЛ, Спартак - Сочи, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Футбол. В матче 5 тура российской Премьер-лиги московский "Спартак" будет принимать ФК "Сочи"
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Футбол. РПЛ. Спартак - Сочи. Прямая трансляция
Программу 5-го тура российской Премьер-лиги будет закрывать матч, который можно по праву считать центральным в этот уик-энд. В Москве на "Открытие Банк Арене" столичный "Спартак" примет "Сочи". Старт чемпионата удался обеим командам – соперники находятся в лидирующей группе.
Хозяева поля считаются в этом матче не очевидным, но всё же фаворитом. Это и понятно, ведь команда Гильермо Абаскаля добыла уже две крупные победы на старте чемпионата, забивает в каждой игре, да и в принципе выглядит очень даже ярко в атаке, по сравнению с большинством команд Премьер-лиги. Впрочем, если не считать "Краснодар", с по-настоящему сильными соперниками "красно-белые" ещё не играли. При всём уважении к "Оренбургу" и "Уралу", эти коллективы навряд ли будут бороться за место в первой половине таблицы. Поэтому о силе "Спартака" можно будет судить немного позже, когда москвичи сыграют с рядом клубов, который претендует на звание лидеров чемпионата. Также не будем забывать, что по итогам последнего матча в Екатеринбурге, "красно-белые" не смогут рассчитывать какое-то время на одного из ключевых игроков своего состава – Виктора Мозеса. И пока трудно сказать, как эта потеря скажется на игре "Спартака", и скажется ли?
"Сочи" уже третий раз в текущем чемпионате приедет играть в столичный регион. Первая поездка была удачной (победа над "Торпедо" – 3:1), вторая – провальная (0:3 от ЦСКА). Два крайних матча команда Вадима Гаранина провела дома и смогла набрать максимум очков, обыграв с одинаковым счётом 2:1 "Ахмат" и "Пари Нижний Новгород". Как видим, южане пропускают в каждом матче, а с таким соперником как "Спартак", нужно чудо, чтобы сохранить свои ворота на замке. Однако в пользу "Сочи" говорит статистика личных встреч. Как не удивительно, но "Спартак" только однажды побеждал южан в шести очных поединках. Причём этот успех (1:0) датирован ещё 13 июля 2019 года, когда команды впервые встречались на официальном уровне. Все последующие матчи соперников в рамках Премьер-лиги завершались, как правило, победой южан. К примеру, в предыдущем чемпионате "Сочи" дважды обыграл "красно-белых" – 2:1 в Москве и 3:0 – на своём поле. Быть может, тот факт, что "Сочи" является неудобным для "Спартака" соперником, поможет гостям набрать очки и в этот раз?
Футбол. РПЛ. Спартак - Сочи. Прямая трансляция

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на положительный допинг-теста нападающего московского "Спартака" Антона Заболотного.
"Надо знать, кто такой Антон Заболотный! Да и вообще надо вообще понимать, как Заболотный относится к своему здоровью, своему телу и восстановлению. Если что-то запрещённое и могло оказаться в его организме, то только случайно", — заявил Генич в эфире "Коммент.Шоу".
О положительном допинг-тесте Антона Заболотного стало известно накануне. Наказание российского футболиста может варьироваться от предупреждения до нескольких лет дисквалификации. Решение по санкциям в отношении нападающего будет принято после окончания сезона-2025/2026.
В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, не отметился забитыми мячами, но выполнил одну результативную передачу. С приходом в клуб Хуана Карседо форвард потерял игровую практику.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Комментарии