"Факел" в "Лужниках" уверенно переигрывает московский "Спартак"
| Спартак (Москва) | 0 | : | 2 |
Факел (Воронеж)
Евгений Марков (37'); Данил Пруцев (автогол, 66').
|
Спартак (Москва)
Стартовый состав: Александр Максименко (В), Алексис Дуарте, Олег Рябчук, Срджан Бабич, Роман Зобнин (К), Антон Зиньковский, Михаил Игнатов, Данил Пруцев, Кристофер Мартинс, Хесус Медина, Манфред Угальде.Запасные: Александр Селихов (В), Илья Свинов (В), Никита Чернов, Георгий Джикия, Томаш Тавареш, Руслан Литвинов, Наиль Умяров, Даниил Денисов, Даниил Зорин, Виктор Мозес, Александр Соболев.
Главный тренер: Гильермо Абаскаль.
Факел (Воронеж)
Стартовый состав: Александр Беленов (В), Сергей Божин, Василий Черов, Владислав Мастерной, Руслан Магаль, Мохаммед Сенхаджи, Ильнур Альшин, Андрей Мендель, Ираклий Квеквескири (К), Евгений Марков, Хызыр Аппаев.Запасные: Виталий Гудиев (В), Игорь Юрганов, Николай Поярков, Игорь Калинин, Роман Акбашев, Абдула Багамаев, Андрей Ивлев, Никита Моцпан, Табо Селе, Лука Багателия, Максим Максимов.
Главный тренер: Сергей Абуезидович Ташуев.
Приветствую вас, уважаемые любители футбола! Противостояние "Спартака" и "Факела" нас с вами сегодня ожидает. Матч обещает быть огненным, поэтому присоединяйтесь к нашей трансляции и смотрите футбол вместе с нами. А прокомментирует данную встречу для вас Даниил Чугунов. И пусть победит сильнейший!

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба высказался о судействе матча 28‑го тура РПЛ с тольяттинским "Акроном". По ходу встречи арбитр Евгений Буланов не засчитал один из голов колумбийца, что вызвало большие споры.
"Думаю, что нужно было засчитывать оба моих гола. Дальше уже каждый приходит к своему собственному заключению.
В начале матча ты поторапливал вратаря "Акрона", так ка видел затяжку времени. Мне нравится играть в футбол. Надоедает, если игра получается медленной. Я старался сделать так, чтобы всё было быстрее", — цитирует Кордобу "Матч ТВ"
Накануне "Краснодар" со счётом 1:0 в гостях обыграл "Акрон". Кордоба отметился единственным забитым мячом в этой встрече. А на 53‑й минуте ещё один точный удар Джона был отменён после видеопросмотра из‑за фола в атаке.
С 63 очками "Краснодар" возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В двух оставшихся турах "быки" сыграют с московским "Динамо" и "Оренбургом".








Комментарии