Футбол, РПЛ, Химки - Локомотив, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. РПЛ. Химки - Локомотив. Прямая трансляция
Московский "Локомотив" не смог выдержать игру на два фронта и посыпался вместе с "Краснодаром" в чемпионате. Вот только в Лиге чемпионов "Краснодар" выступил успешно и вышел в Лигу Европы, а "Локомотив" главный матч осени проиграл "Зальцбургу". В чемпионате "Краснодар" начал исправляться и показывает наконец-то яркую атакующую игру, а вот "Локомотив" хоть и находится выше "быков" на одну позицию, выглядит блекло и бесперспективно. За один прошлый месяц "Локомотив" успел проиграть "Зальцбургу" и "Баварии" в Лиге чемпионов, а также пропустил по 5 голов от "Динамо" и "Краснодара". Также "Локомотив" не сумел забить "Ахмату", сыграв с грозненцами 0:0.
У "Локомотива" большие проблемы в атаке после продажи Алексея Миранчука. Смолов забил только 3 мяча, Зе Луиш и Лисакович - по одному, Эдер и Камано - 0. В итоге мы видим провал в трансферной кампании. Ни один из новичков не заиграл ярко, а тот же Камано и Райкович вообще могут считаться провалом. Тут больше вопросом к руководству, а не к тренеру.
Что касается "Химок", команда слабо стартовала, но после прихода Черевченко взбодрилась и выдала серию из 5 матчей без поражений. Более того, в этой серии 4 победы и только одна ничья. Пострадали "Рубин", "Уфа", "Краснодар", ЦСКА и "Арсенал". "Химки" поднялись на 11 место и намерены продолжить свою серию.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.
Комментарии