Sport.ru/Футбол. Сегодня, 14 июня, в рамках молодежного чемпионата мира по футболу сразятся команды Италии и Эквадора. Это будет матч за бронзовые медали.

Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию: Футбол. Молодёжный чемпионат мира. Матч за 3 место. Италия - Эквадор. Прямая трансляция

Сборная Италии уже встречалась с Эквадором в группе. Европейцы заняли в ней первое место, выиграв две игры и один раз сыграв вничью. У Эквадора было четыре очка, команда сумела выйти в плей-офф как одна из лучших третьих команд. Чемпионы Южной Америки в своей возрастной категории проиграли европейцам 0:1. Единственный гол забил лидер Скуадры Адзурры Пинамонти.

В плей-офф Эквадор сумел сломить сопротивление Уругвая, выиграв 3:1. В этой встрече команда за матч забила больше, чем за весь групповой этап (2). Италия же выиграла у хозяина чемпионата Польши с минимальным счётом.

В четвертьфинале Эквадор сумел остановить сенсационных американцев, которые выбили фаворитов турнира французов. Повторить успех не получилось, команда США была вынуждена поехать домой. Италия же выдала прекрасную перестрелку с Мали. Соперник был обескровлен из-за удаления, но всё равно сражался до последнего, дважды сравняв счёт. Однако всё же синие сумели дожать малийцев, забив в концовке ещё да гола (4:2).

Наконец, в полуфинале, Италия проиграла Украине. Она забила гол на последней минуте и сравняла счёт, но арбитр при помощи VAR отменил гол. Италия остановилась за шаг до финала. Эквадор также с минимальным счётом проиграл сборной Южной Кореи. Теперь Эквадор попытается взять первую медали на чемпионатах мира. Италия же может повторить достижение прошлого ЧМ и снова взять бронзу.