Sport.ru/Футбол. Сегодня, 6 октября, в полуфинале Лиги наций сборная Италии встретится с Испанией.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Лига наций. Полуфинал. Италия - Испания. Прямая трансляция

Сборная Италии в этом году имеет шанс выиграть сразу два турнира. Прекрасная, свежая игра на Евро-2020, когда Италия неожиданно изменила своему стилю в группе и благодаря атаке выиграла её. Затем в таком же стиле обыграла в плей-офф Австрию и Бельгию. В поздних стадиях Италия вернула игру от обороны и также преуспела. В полуфинале и финале Италия благодаря отличной игре Доннаруммы победила по пенальти. Италия побила рекорды по матчам без поражений, но сегодня серия может прекратиться.

В Лиге наций Италия выиграла группу благодаря победе над Голландией в Амстердаме. Польша и Босния никаких проблем Италии не доставили.

Испания на Евро-2020 испытывала проблемы и вышла в плей-офф только благодаря победе в последнем туре над Словакией. Далее Испания сыграла 3:3 в дополнительное время с Хорватией и выиграла в овертайме. В четвертьфинале - снова ничья и победа над Швейцарией только по пенальти. В полуфинале снова серия пенальти и поражение от Италии. Получается, что на Евро Испания выиграла только один матч в основное время. Группу Лиги наций Испания выиграла благодаря победе над Германией со счётом 6:0 в последнем туре, а немцам было достаточно сыграть вничью, так как перед этим испанцы уступили в Киеве Украине.