Sport.ru/Футбол. Яркие огни «Бернабеу» предвещает полуфинал Лиги чемпионов во вторник вечером, когда «Реал Мадрид» примет «Манчестер Сити».

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Лига чемпионов. Полуфинал. Реал - Манчестер Сити. Прямая трансляция

Действующие чемпионы забили четыре безответных гола в ворота «Челси» в двух матчах четвертьфинала и вышли в полуфинал, в то время как подопечные Пепа Гвардиолы обыграли мюнхенскую «Баварию» с общим счётом 4:1.

В этом сезоне многообещающий Родриго ворвался в основу и вместе с Винисиусом и Бензема составляет тройку нападения. Его дубль принёс «Реалу» победу над «Челси» со счётом 2:0 в ответном матче 1/4 финала. Затем он отличился дважды во время напряжённого финала Кубка Испании в субботу вечером. Дубль бразильца привел «сливочных» к победе со счётом 2:1 над упорной «Осасуной».

Поскольку чемпионство в высшем дивизионе является уже фактически несбыточной мечтой, «Реал Мадрид» однозначно отдаст приоритет 15-й победе в Лиге чемпионов.  «Реал Мадрид» успешен в Европе, ему не удалось выйти в финал только в одном из предыдущих пяти сезонов, когда проиграл будущему победителю «Челси» в сезоне 2020-21.

Команда Анчелотти подходит к первому матчу после пяти побед подряд в Лиге чемпионов, сохраняя ворота на замке в каждом из последних трёх матчей. Мадридцы забили в 16 матчах подряд в ЛЧ после поражения от «Пари Сен-Жермен» со счётом 0:1 в феврале 2022 года.

Что касается «Манчестер Сити», команда Гвардиолы уже не только достала «Арсенал» в таблице АПЛ, но и вышла вперёд с матчем в запасе. Потрясающий требл по-прежнему остаётся реальной возможностью для «Манчестер Сити», после разгрома Томаса Тухеля и его «Баварии» 3:0 в четвертьфинале и затем в ответном матче команды сыграли 1:1.

Из последних 16 игр «горожан» во всех соревнованиях эта ничья в Германии - единственная, в которой они не выиграли, хотя Гвардиола рискует установить нежелательный рекорд - семь вылетов в полуфиналах Лиги чемпионов в качестве тренера; его текущая статистика из шести вылетов - совместный рекорд с Жозе Моуринью.

Самый последний из этих вылетов произошёл в прошлом году от рук «Реала», когда «Сити» устроил триллер с семью голам на "Этихаде" (победа 4:3), а затем проиграл 1:3 на «Бернабеу» в дополнительное время. Причём к 90 минуте  «Сити» вёл 1:0.

Если судить по прошлогодней феерии, поклонников этих команд и нейтральных фанатов ждёт настоящий праздник.