"Манчестер Сити" и "Интер" не выявили победителя в первом туре Лиги чемпионов

1-й тур.
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Лига чемпионов
Манчестер Сити (Англия) 0 : 0 Интер (Италия)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Диаш, Льюис, Аканджи, Гвардиол, Силва, Родри, Де Брёйне, Савиньо, Грилиш, Холанд.

«Интер»: Зоммер, Зелиньски, Тюрам, Ачерби, Чалханоглу, Барелла, Аугусто, Биссек, Дармиан, Бастони, Тареми.

Обновлено: 06.05.2026 12:19:12
Трансляция закончилась 18.09.2024 в 23:51.


Эксперт:
Не сумел "Манчестер Сити" дожать "Интер", который должен быть доволен тем, что добыл 1 очко в Англии. В следующем туре "Интер" сыграет с "Црвеной Звездой", а "Манчестер Сити" отправится в Братиславу на матч со "Слованом". 


Матч завершён.
90'
ПСЖ забивает в ворота "Жироны" и вырывает победу 1:0, "Боруссия" громит "Брюгге" 3:0, а "Селтик" выигрывает у "Слована" уже 5:1. А у нас "Интер" удерживает ничью 0:0.
90'
От Гвардиола заброс прошёл и Гюндоган головой пробил в руки Зоммеру. 
89'
Далее из-за штрафной удар от Фодена и Зоммер забирает мяч в руки. 
88'
Дальний удар от Родри - мяч полетел мимо ворот.
86'
Мартинес из-под Аканджи пробил и Эдерсон спокойно забрал мяч в руки. 
84'
Дортмундская "Боруссия" забила второй гол в ворота "Брюгге" и повела 2:0. Наш матч, а также ПСЖ - "Жирона" - без голов. 
82'
Замена у "Интера": Фраттези вместо Чалханоглу.
80'
Замена у "Манчестер Сити": Доку вместо Бернарду Силвы.
78'
Замены у "Интера": Павар и Дюмфриз вместо Биссека и Дармиана.
76'
Из-за штрафной пробил Гвардиол и Зоммер отбил мяч в сторону.
74'
19:12 по ударам ведёт "Манчестер Сити", 3:2 - по ударам в створ. Англичане давят во втором тайме, но "Интер" держится. 
72'
Дортмундская "Боруссия" забила в ворота "Брюгге" и повела 1:0. 
70'
После навеса с правого фланга от Грилиша защитник "Интера" выгнес мяч на Гюндогана, а Илкай выстрелил выше ворот. 
68'
Момент! С нескольких метров Фоден бил и не сумел переиграть Зоммера.
65'
Продолжается голевая феерия в Глазго, "Селтик" ведёт уже 4:1 против "Слована". А в остальных матчах 0:0. 
62'
Замены у "Интера": Мхитарян и Мартинес вместо Тюрама и Зелиньского.
59'
С правого края подача на дальнюю штангу пошла от Бареллы на дальнюю штангу, но там мяч вынес Аканджи.
56'
У нас в вечернем слоте забивает только "Селтик", шотландцы уже со счётом 3:0 громят "Слован".
54'
Удар ужасный дальний от Зелиньского - мяч улетел в аут. 
53'
Гриллиш получил повреждение в борьбе с Тюрамом, пауза у нас в игре.
52'
Дармиан прошёл в чужую штрафную и далее вместо удара отдавал пас пяткой назад на Бареллу, который к мячу не успел. 
50'
"Селтик" в параллельном матче забил второй гол в ворота "Слована" и повёл 2:0. 
48'
Дальним ударом почти сразу отметился Фоден и мяч полетел немного выше ворот. 
46'
Замены у "Манчестер Сити": Фоден и Гюндоган вместо Савиньо и Де Брюйне.
Второй тайм.
Эксперт:
Равный матч с большим количеством ударов мимо ворот, моментов было крайне мало, поэтому 0:0 - справедливый результат на данный момент. 


Перерыв.
45'
После углового "Интера" мяч отскочил к Барелле и тот пробил из-за штрафной влёт выше ворот.
44'
Аугусто получил мяч и с левого края штрафной пробил в ближний угол и Эдерсон отбил мяч ногой.
43'
Передача на левый край вратарской прошла на Де Брюйне и далее в ближнем бою Кевин проиграл дуэль Зоммеру.
40'
Опасный удар из-за штрафной от Тюрама в левый угол - мяч пролетел рядом со штангой.
37'
8:7 по ударам в пользу "Сити", но в створ только по одному попаданию у команд. 
35'
Пробил далее Де Брюйне и после рикошета от Ачерби мяч прилетел в руки Зоммеру.
33'
Момент! Из-под Биссека пробил Холланд с линии штрафной и мяч полетел рядом с правой штангой. 
31' Диаш
Диаш в подкате остановил проход по центру от Зелиньского и получил предупреждение.
29'
Хакан Чалханоглу с углового подал в штрафную, но там Эдерсон кулаком выбил сферу в сторону. 
27'
После навеса с углового от Чалханоглу пробил головой Ачерби и мяч полетел мимо ворот. 
26'
Дальним ударом снова отметился Чалханоглу и от ноги Аканджи мяч улетел на угловой.
25'
Савиньо с правого фланга навесил на Холланда и тот пробил в руки Холланду. 
23'
Тареми обыгрался с Тюрамом, но пробить не дали, подбор остался за Чалханоглу и тот выстрелил с дальней дистанции - мимо.
21'
Тюрам получил пас от Тареми и пробил в ближний нижний угол - мимо.
19'
"Селтик" в параллельном матче забил в ворота "Слована" и повёл 1:0. 
17'
Гриллиш с левого фланга пасовал в штрафную на Холланда, но того опередил Ачерби.
15'
Зелиньски остановил Холланда, которого выводил на ворота Де Брюйне.
13'
Зелиньски закинул мяч на правый фланг на ход Маттео Дармиану, которого опередил Аканджи.
11'
Савиньо на правом фланге убежал от Карлоса Аугусто и далее отправил мяч в руки Зоммеру.
9'
Родри закинул мяч на левый фланг на де Брейне, которого опередил Ян Биссек.
7'
Грилиш получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот на Холанда, которого в последний момент успел опередить Алессандро Бастони.
5'
Дальним ударом отметился Тюрам и мяч полетел прямо в руки Эдерсону.
3'
С левого фланга пошёл у "Сити" прострел на Холланда, но норвежцу не дали пробить защитники "Интера". 
1'
Сразу забрал себе мяч "Манчестер Сити" и "Интер" отходит назад всем составом. 
Матч стартовал.
18 сентября в рамках первого тура Лиги чемпионов "Манчестер Сити" встретится с "Интером".
Материалы по теме:

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

Симеоне устроил перепалку со спортивным директором "Арсенала", который ранее работал в "Атлетико"06.05.2026 02:59:52

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко: ситуация в Иране показала уязвимость США06.04.2026 13:46:40

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
04.05.2026 10:34
ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников
Фабио Челестини
Армейцы после поражения "Зениту" решились на ещё одну перестройку.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера красно-синих. Армейцы и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.

Вместе с Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.

В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре армейцы дома проиграли "Зениту" (1:3).

04.05.2026 09:21
Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"
Джон Кордоба
Колумбийца лишили забитого мяча.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба высказался о судействе матча 28‑го тура РПЛ с тольяттинским "Акроном". По ходу встречи арбитр Евгений Буланов не засчитал один из голов колумбийца, что вызвало большие споры.

"Думаю, что нужно было засчитывать оба моих гола. Дальше уже каждый приходит к своему собственному заключению.

В начале матча ты поторапливал вратаря "Акрона", так ка видел затяжку времени. Мне нравится играть в футбол. Надоедает, если игра получается медленной. Я старался сделать так, чтобы всё было быстрее", — цитирует Кордобу "Матч ТВ"

Накануне "Краснодар" со счётом 1:0 в гостях обыграл "Акрон". Кордоба отметился единственным забитым мячом в этой встрече. А на 53‑й минуте ещё один точный удар Джона был отменён после видеопросмотра из‑за фола в атаке.

С 63 очками "Краснодар" возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В двух оставшихся турах "быки" сыграют с московским "Динамо" и "Оренбургом".