Sport.ru/Футбол. Футбол Лига чемпионов 1/4 финала: "Ливерпуль" - "Бенфика"

Sport.ru проведет прямую текстовую трансляцию онлайн трансляцию: Футбол. Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ливерпуль - Бенфика. Прямая трансляция

“Ливерпуль” в текущем сезоне продолжает играть во всех турнирах. В последнем туре игра была против “Манчестер Сити”, и команды не выявили между собой победителя сыграв в ничью 2:2. Таким образом интрига в Чемпионате Англии сохраняется и скорей всего сохранится до последнего матча. В 1/8 финала Лиге чемпионов “Ливерпуль” одолел “Интер” без особых проблем в гостевой встрече с комфортным счётом 0:2. Правда у себя дома проиграли со счётом 0:1, но этого хватило для того, чтобы пройти в следующий раунд. В первом матче ¼ финала Лиги чемпионов “Ливерпуль” победил Бенфику в гостях со счётом 1:3.

“Бенфика” утратила все возможные шансы побороться за чемпионство Португалии. Они уже уступают лидеру “Порту” на пятнадцать очков. В Лиге чемпионов “Бенфика” прекрасно себя проявляет. В группе играя против “Барселоны” и “Баварии” смогли занять второе место, а в 1/8 финала прошли “Аякс” со счётом 4:2. Команде Верессимо не поможет Родриго Пиньо и Рафа Силва.

Главный тренер: Верассиму высказался перед ответным матчем:

«Мы подходим к этой игре с амбициями и верой в ту работу, которую делаем. Мы знаем, что отстаем на два гола, но все может измениться, если мы забьем. Если забьем первыми, то сможем изменить ход противостояния.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил журналистам, что считает ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов против «Бенфики» «суперважной» игрой.