Sport.ru/Футбол. «Челси» принимает «Реал Мадрид» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов во вторник вечером.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Лига чемпионов. Четвертьфинал. Челси - Реал. Прямая трансляция

Нет ничего постыдного в поражении от чемпионов Европы на их поле, и Лэмпард мог бы получить немного позитива, наблюдая за игрой его команды в испанской столице, где голы Карима Бензема и Марко Асенсио привели к предсказуемой победе хозяев поля.

Однако затем «Челси» был полностью переигран «Брайтоном» в субботнем матче английской Премьер-лиги, когда лондонцы в какой-то момент уступали сопернику в владении мячом более чем на 70%, а на гол Конора Галлахера ответили Дэнни Уэлбек и Хулио Энсисо.

По словам Лэмпарда, его команде ещё повезло не проиграть с более крупным счётом. И теперь у 44-летнего тренера неприглядная статистика из трёх поражений в трёх играх подряд. Тодд Боэли выглядел подавленным, получая критику от болельщиков «Стэмфорд Бридж», в то время как мечта Лэмпарда о возвращении становится кошмаром.

«Челси» не выиграл уже шесть матчей подряд после победы над «Лестер Сити» 3-1 под руководством Грэма Поттера, но гол Галлахера против «Брайтона» хотя бы позволил лондонской команде прервать серию из 4-ёх матчей без голов.

Из 19 матчей на выбывание в Лиге чемпионов, в которых «Реал Мадрид» выиграл первый матч как минимум с разницей в 2 мяча, «Реал Мадрид» проходил дальше 18 раз. Вылетел только от «Монако» в сезоне 2003-04. Монегаски прошли по правилу гостевого гола после ничьей 5:5 по сумме двух матчей.