Sport.ru/Футбол. Лига чемпионов УЕФА возобновится на этой неделе, и к среде у нас будет четыре четвертьфиналиста. Во вторник состоятся два матча, главный из которых сыгран будет на «Стэмфорд Бридж» с участием «Челси» и «Боруссии Дортмунд».

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Лига чемпионов. Четвертьфинал. Челси - Боруссия Д. Прямая трансляция

«Челси» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, заняв первое место в группе E. Это произошло после того, как они потерпели шоковое поражение от загребского «Динамо» в первом туре. С другой стороны, «Боруссия Дортмунд» заняла второе место в группе G, отстав от «Манчестер Сити» на пять очков.

«Челси» после провала на старте 2023 года недавно вернулся на победный путь. В минувшие выходные завершив серию из шести игр без побед. Но победа над «Лидс Юнайтед» со счётом 1:0 особого доверия не внушала. И Грэму Поттеру ещё предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет завоевать расположение болельщиков «Челси» в условиях постоянно растущего давления.

С другой стороны, дортмундская «Боруссия» сейчас может быть самой лучшей командой в мире. Черно-жёлтые выиграли все десять игр с момента возобновления сезона после перерыва на чемпионат мира. И "шмели" поднялись на вершину Бундеслиги, сравнявшись по очкам с мюнхенской «Баварией».

Феноменальная серия «Боруссии» также включает победу со счётом 1:0 над «Челси» в первом матче  где Карим Адейеми забил единственный гол в игре. Счёт 1:0 достаточно шаткий, но немцы вполне могут выиграть и в Англии или во всяком случае просто не проиграть. И этот матч может стать последним для Поттера на "Стэмфорд Бридж".