Sport.ru/Футбол. Сегодня, 20 июня, в Бразилии в рамках второго тура Кубка Америки встретятся Колумбия и Катар.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Кубок Америки. Колумбия - Катар. Прямая трансляция

Приглашённая сборная Катара – это лучшая команда Азии на данный момент. Она проводит подготовку к домашнему чемпионату мира и ей нужна международная практика. При этом Катар уже показал, что статистом в Южной Америке не будет. Он отобрал очки у Парагвая, что может дорого стоить южноамериканской сборной в дальнейших турнирных раскладах. Теперь у Катара новое испытание – сборная Колумбии. Колумбийцы сильнее Парагвая по составу, но это совершенно не означает, что Катар обречён. Азиатская команда способна на сенсацию, она может ещё потрепать нервы фаворитам.

Что касается Колумбии, то это один из теневых фаворитов турнира, свою силу колумбийцы уже показали, обыграв Аргентину со счётом 2:0. Состав у колумбийцев очень сильный, все лидеры в строю и готовы сражаться за победу в Кубке. Колумбийские игроки прежде только один раз поднимали Кубок Америки над головой. Он побеждали в 2001 году. В 1975 году проиграли в финале, ещё 4 раза брали бронзу.