Sport.ru/Футбол. Сегодня, 27 июня, в рамках полуфинала молодёжного чемпионата Европы сборная Испании встретится с Францией.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Евро-U21. Полуфинал. Испания - Франция. Прямая трансляция

Французы показали не самый убедительный футбол на групповом этапе, они забили только три гола, но всё равно этого им хватило, чтобы набрать 7 очков и оставить за бортом турнира Италию. Главный матч для Франции – противостояние с Англией, когда французская сборная сумела спасти игру, забив дважды на последних минутах и победила 2:1. Затем Франция с минимальным счётом обыграла Хорватию. В последней игре Франции нужно было просто сыграть в ничью с Румынией. В матчах, когда ничья устраивает обе команды, обычно никто не стремится забить, никто не напрягается. Франция простояла почти весь матч и в итоге дождалась финального свистка, который возвестил о том, что благодаря ничьей 0:0 Франция вышла в полуфинал.

Соперником французов стали испанцы, которые лишь благодаря лучшей разнице мячей опередили Италию и Польшу. Испания проиграла в стартовом матче хозяевам турнира, затем вырвала на последней минуте победу над Бельгией, а в последнем туре разбомбила Польшу. Именно эта разгромная победа и вывела Испанию в полуфинал, хотя в целом команда также не показывала по ходу группового турнира все свои лучшие качества.