Sport.ru/Футбол. Сегодня, 19 июня, в рамках второго тура группы F сборная Германии встретится с Португалией.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Евро-2020. Португалия - Германия. Прямая трансляция

Португальцы в первом туре столкнулись с сумасшедшим сопротивлением Венгрии, в Будамеште венгерская команда держала 0:0 до последних минут, а затем рассыпалась и пропустила сразу 3, но полный стадион в Будапеште был доволен игрой своей команды, упрекнуть было не в чем. И Португалия отыграла хорошо, постоянно давила на оборону и заслуженно победила. Роналду сделал дубль и побил рекорд Платини по голам на Евро, но главным героем стал не он, а полузащитник "Бенфики" Рафа Силва, который вышел на замену в конце матча, сделал 2 голевые передачи и заработал пенальти. Возможно, сегодня он уже выйдет в стартовом составе.

Германия в первом туре сыграла против чемпионов мира французов. Автогол Хуммельса в первом тайме решил исход матча. Франция после этого отошла назад и большими силами оборонялась, иногда убегая в контратаки. Но всё же в первую очередь концентрировались французы именно на разрушении, играли по счёту очень прагматично. А немцам не хватало конструктивных действий в атаке, чтобы создавать моменты. Их в итоге толком у ворот Льориса и не было. Не хватало немцам креативных действий, скорости. Соперник всё читал и перекусывал. Если Германия будет играть так и дальше, могут возникнуть проблемы не только в сегодняшней игре против действующего победителя Евро, но и даже с выходом из группы.

Матч Португалия - Венгрия стартует в 19:00 по московскому времени.