Sport.ru/Футбол. Сегодня, 7 июля, на Евро-2020 состоится второй полуфинал. Англия на своём поле примет Данию.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Евро-2020. Полуфинал. Англия - Дания. Прямая трансляция

Вчера сборная Италии в серии пенальти одолела Испанию и стала первым финалистом Евро, сегодня же определится её соперник. Явный фаворит этой дуэли - сборная Англии. Англичане играют дома на "Уэмбли", они на этом Евро предстали одной из самых тренерских команд, игроки чётко выполняют установки Саутгейта. Гарет склонен к аналогу итальянского катеначчо, он сушит игру как никто другой на этом Евро и матчи Англии откровенно скучны для рядового болельщика. Англия забивала по одному мячу в группе Хорватии и Чехии, а с Шотландией довольствовалась ничьей 0:0. Далее точно в таком же стиле был отыгран матч против немцев, только там уже удалось забить дважды. И именно против сильной команды сама тактика Саутгейта, а также то, как игроки её четко выполняют, заставляют восхищаться сборной Англии. Эффективность высочайшая. Греция в 2004-м выиграла за счёт обороны и редких ударов, стандартов. Англия же имеет в каждой линии звёзд АПЛ, а потому улучшила греческий вариант игры вторым номером.

Команда не пропускает 5 матчей и сегодня, если будет дополнительное время, вратарь Пикфорд может побить вечный рекорд Ван де Сара по сухим минутам, который он устанавливал на 3-ех Евро. Если же брать только один ЧЕ, Пикфорд уже установил рекорд по сухим минутам. Если Англия будет сушить, рекорд вполне реален, хотя соперник посильнее, чем Украина, которая провалилась в четвертьфинале. Дания неплохо атакует, выдавая приличные отрезки. Она подавила Россию, Финляндию, Уэльс и даже Бельгию, пусть и проиграла 2 матча. Но уже в игре с Чехией, которая вязко действовала в обороне наметились проблемы, а ведь защита Англии в разы крепче, датчанам будет ещё сложнее.

Матч Англия - Дания стартует в 22:00 по московскому времени.