Sport.ru/Футбол. Сегодня, 26 июня, стартует стадия 1/8 финала Евро-2020. Сборная Дании встретится с Уэльсом.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Евро-2020. 1/8 финала. Уэльс - Дания. Прямая трансляция

Сборная Дании отлично провела групповой этап несмотря на то, что выиграла только одну игру. Первый тур был омрачён ситуацией с Кристианом Эриксеном, после которой датчане не сумели собраться и пропустили после одного единственного удара финской сборной. Как ни старалась датчане, но пробить финского вратаря Градецки не смогли. Далее мощнейший первый тайм против Бельгии. Дания забила быстрый гол и давила на именитого соперника, который только во втором тайме немного отошёл от такого навала, провёл две контратаки и благодаря классной игре Кевина Де Брюйне (гол+пас) вырвал победу. Дания при хорошей игре не имела ни одного очка перед последним туром, но затем отыгралась на России, разбив команду Черчесова 4:1 и со второго места вышла дальше. Соперник у Дании не самый статусный, Уэльс в 2016-м году удивил попаданием в полуфинал, но сейчас команда не воспринимается как претендент на высокие места. Дания более сбалансирована, у неё лучше общекомандные взаимодействия, валлийцы же ставят на индивидуальности - Гарета Бэйла и Аарона Рэмзи. Эта ставка сработала на групповом этапе, когда Бэйл и Рэмзи разбили Турцию, а вот против Швейцарии валлийцы выглядели вяло и обороняли ничью. В третьем туре их обыграл второй состав Италии. В плей-офф возможно всё, могут вылететь даже гранды, но всё сейчас Дания исходя из качества игры является фаворитом.

Матч Уэльс - Дания стартует в 19:00 по московскому времени.