Sport.ru/Футбол. В рамках третьего тура ЧМ-2022 сборные Аргентины и Польши поспорят за путёвку в 1/8 финала.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. ЧМ-2022. Польша - Аргентина. Прямая трансляция

Сборная Аргентины натужно выступает в Катаре и была близка к вылету уже во втором туре после того, как на старте чемпионата мира неожиданно проиграла Саудовской Аравии 1:2. И в итоге перед вторым туром команда оказалась на пороге вылета, для этого нужна была победа Мексики. Но мексиканцы слабо отыграли в этом матче, просто играли на 0:0 и справились со своей задачей только в первом тайме. Далее Месси повезло забить в середине второго тайма, а Фернандес добил Мексику в конце матча. Но и в этом матче Аргентина ничего не показала в атака, победа - в большей степени везение. Просто соперник совсем не огрызался и очень низко оборонялся, в отличие от Саудовской Аравии. Атаковала Аргентина академично и без особой выдумки, упираясь просто в стену. В итоге помог дальний удар, если бы Месси не забил, постепенно Аргентина начала бы паниковать и может быть даже пропустила бы. Но в итоге обошлось.

Но победа над Мексикой, которую аргентинцы отмечали в раздевалке так, будто обыграли по меньшей мере Бразилию или вообще выиграли мундиаль, не гарантирует лёгкой жизни. Далее матч с Польше и поражение снова оставит Аргентину за бортом турнира при любых раскладах. Ничьей может хватить, если Мексика не выиграет у Саудовской Аравии разгромно или же эти команды сыграют вничью сами. Победа Саудовской Аравии приведёт к необходимости выигрывать и Аргентину. Польшу же ничья выведет в плей-офф при любых раскладах, а победа - к первому месту а группе. Победитель сыграет в 1/8 финала с Австралией. Второе место выйдет на Францию.