Sport.ru/Футбол. Сегодня, 7 сентября, в рамках отбора на чемпионат мира в Катаре сборная России встретится с Мальтой.

Sport.ru проведет прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол.ЧМ-2022.  Квалификация. Россия - Мальта. Прямая трансляция

Сборная России проведет третий матч под руководством Валерия Карпина. Пока набрано только 4 очка - ничья с Хорватией, победа 2:0 над Кипром. Пока изменения в игре незначительны, есть точечные улучшения, но игра вряд ли радует тренера. Да и болельщики пока не критикуют Карпина только потому, что он в пожарном порядке пришёл вместо ненавидимого многими Черчесова. У Карпина же репутация более открытого человека, который и общается проще и не строит из себя лучшего тренера страны, который пришёл в сборную воевать. В итоге Карпину на данном этапе многое прощается. Тем более, что результат всё же есть. Ничья с Хорватией - это минус, так как она домашняя, но не катастрофа. Играли средне обе команды, матч был равным. С Кипром победа, но хотелось бы ярче действовать в атаке. А на деле Россия забила Кипру меньше, чем Мальта несколько дней назад. С другой стороны, набрать 3 очка и можно двигаться дальше.

Теперь предстоит матч против Мальты. Считается, что этого футбольного карлика нужно громить без особых проблем, но это ошибочное утверждение. Многие маленькие сборные серьёзно улучшили уровень своей игры. Люксембург, Мальта, Косово - они регулярно обыгрывают более статусные сборные. Могут преподнести сюрприз. Поэтому недооценивать их никак нельзя. Да и в первом матче долгое время Россия вела только 2:1 и Мальта доминировала во втором тайме и могла свести матч к ничейному результату. Но в итоге Россия забила на последней минуте и победила 3:1. Это было ещё при Черчесове в марте.