Sport.ru/ Футбол. Сегодня, девятнадцатого июня, в рамках заключительного тура группового этапа женского чемпионата мира на поле стадиона "Парк Де Пранс" сойдутся национальные сборные Аргентины и Шотландии.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Футбол. ЧМ-2019. Женщины. Шотландия - Аргентина. Прямая трансляция

"Тартановая армия" потеряла даже математические шансы на продолжение борьбы на мировом первенстве, так как после двух туров в графе "набранные очки" у шотландок гордый ноль. Аргентине для продолжения битвы в плей-офф необходимо побеждать с крупным счетом и надеяться на разгромную победу Англии над японками. В первом туре шотландки минимально уступили представительницам Англии в динамичной и быстром матче, в то время как аргентинки не смогли сломить атакующий запал Японии и уступили со счетом 1-2.

Сегодня, скорее всего, болельщиков ожидает достаточно быстрая игра, так как Шотландия не сбавляет оборотов, в то время как японские спортсменки в двух кряду матчах носились по полю, словно заведенные. Прогнозы перед игрой не в пользу шотландской сборной - множество экспертов полагает, что Аргентина, желающая пробиться в следующий раунд, всеми правдами и неправдами начнет бомбардировать ворота "тартановой армии" уже с первых минут и добьется минимальной победы.

К сожалению, минимальной виктории аргентинкам не хватит, чтобы выйти дальше, в то время Шотландия, в общем и целом, мало пропускает - всего четыре мяча за две встречи. Быть может, роль главной ударной силы на себя примерит форвард Соул Джеймс, играющая за французский "Лион", однако Овьедо из "Райо Вальекано" также полна решимости отличиться и прикоснуться к важнейшей победе для своей сборной.

Аргентина, скорее всего, забьет уже в первом тайме, однако шотландки не позволят себя разгромить и, как следствие, попутно подарят "альбиселесте" билет домой. Счет 2-1 в пользу Аргентины, авторы голов Овьедо и Джеймс.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 21:55 по московскому времени.