Футбол. ЧМ-2019, женщины, Германия - Испания, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Футбол. Сегодня в рамках второго тура группового этапа на женском чемпионате мира 2019 в группе В между собой встретятся сборные Германии и Испании.
SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Женский чемпионат мира 2019, группа В, второй тур, Германия - Испания, прямая текстовая онлайн трансляция.
В своих первых матчах сборные Германии и Испании были фаворитами в противостоянии с Китаем и ЮАР соответственно. Но получилось так, что Германия и Испания выдали крайне неровные и нервные матчи, которые едва не привели к потере очков.
Сборная Испании в середине первого тайма умудрилась пропустить от ЮАР. Далее команда Жорже Вилда контролировала ход матча, но при этом реализация моментов довольно сильно страдала, а также некоторые голы не засчитывались после просмотра VAR. Тем не менее на концовку матча ЮАР всё же не хватило и сборной Испании удалось одержать волевую победу 3:1. Дубль с пенальти оформила Дженнифер Эрмосо, а также ещё один мяч на свой счёт записала Люсия Гарсия.
У Сборной Германии в матче с Китаем также было очень много проблем с реализацией моментов, но при этом оборона немецкой команды была далека от идеальной. Если бы не уверенная игра Алмут Шульт и довольно хорошее везение, Китай мог бы забивать даже не один гол. Но по итогу на табло в Ренне долгое время горели нули на табло. Казалось, что ещё немного и в этом матче будет сенсация, но всё же в середине второго тайма сборная Германии забила свой единственный мяч в этой встрече, отличилась Джулия Гвинн.
Таким образом после первого тура сборные Германии и Испании в своём активе имеют по три очка и делят между собой 1-2 места в группе В. Китай и ЮАР в свою очередь только завтра сыграют между собой. Сегодня же Германия и Испания должны пытаться играть исключительно на победу, ничья приведёт к запутанной ситуации, особенно если ЮАР и Китай не будут играть между собой вничью. Фаворитом в этой встрече всё же считается немецкая команда, но данный чемпионат мира во Франции уже показал, что фавориты далеко не всегда подтверждают свой статус, а поэтому в этот вечер исход встречи может быть абсолютно любым.
Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа сборной Германии 1.9, ничья 3.4, победа сборной Испании 4.
Начало матча второго тура группового этапа на чемпионате мира 2019 между сборными Германии и Испании намечено на 19:00 по московскому времени.
ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.
Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.
Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.
Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.
А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?
Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.
Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.
Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.
"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.
Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.
Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.Александр Шульгин, Sport.ru

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.
- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Комментарии