Sport.ru/ Футбол. Сегодня, двадцать пятого июня, на поле стадиона "Стад де ля Моссон" состоится очередной поединок женского чемпионата мира по футболу, в котором лицом к лицу сойдутся национальные сборные Италии и Китая.

Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию: Футбол. ЧМ-2019. Женщины. Италия - Китай. Прямая трансляция

На групповой стадии китаянки сначала минимально уступили соперницам из Германии (исход противостояния решил точный выстрел Гвинн), затем с перевесом в один мяч обыграли сборную Южной Африки благодаря голу Ли Йинг, а в заключительной игре группового этапа поделили очки с более сильной Испанией.

Итальянки в первом туре групповой стадии благодаря дублю Бонансеа обыграли австралиек, затем камня на камне не оставили от представительниц Ямайки (счёт во встрече 5-0 в пользу сборной Италии), а в последнем матче минимально уступили Бразилии при относительно неплохом футболе. Букмекеры, в основном, полагают, что победа сегодня останется за европейской командой, но не всё так однозначно.

Во-первых, у китайской сборной хорошо налажена игра в обороне. Во-вторых, сборная Китая отменно выходит из обороны в атаку. В-третьих, обе команды техничные, а, следовательно, сегодня зрители увидят красочный футбол с обилием опасных моментов. Вообще, итальянки, скорее всего, откроют счёт в матче, но Китай до наступления перерыва обязательно сравняет, оформив гол в раздевалку.

На второй тайм итальянки выйдут злыми и нацеленными на ворота, поэтому Китаю придётся нелегко сдерживать атакующий порыв соперниц. Скорее всего, Италия добьётся убедительной победы со счётом 3-1, а Китай покинет турнир после этой встречи. Отметим, что победитель сегодняшнего матча на стадии четвертьфинала встретится с победителем матча между Голландией и Японией, который состоится также сегодня. Возможно, что сегодня отличатся центральные форварды Италии в лице Гирелли и Сабатино.

Трансляция начнётся на Sport.ru в 18:55 по московскому времени.