Sport.ru/Футбол. Сегодня, 31 марта, в матче третьего тура отборочного раунда к ЧМ-2022, в котором сборная Англии встретится с Польшей.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Чемпионат мира-2022. Отборочный турнир. Англия - Польша. Прямая трансляция

Англия и Польша - фавориты своей группы и сейчас они как раз лидируют после двух матчей. Англичане разобрались с Сан-Марино 5:0, а затем в Тиране разобралась с Албанией 2:0. В это же время Польша в первом туре сыграла убойный матч против Венгрии - 3:3. Венгрия вела 2:0, но затем тренер сборной Польши сделал две ударные замены на 59-й минуте матча, выпустив Пентека и Йозвяка. Пентек забил на 60-й минуте, а Йозвяк - на 61-й. Далее Венгрия забила третий гол, но поляки успели снова сравнять счёт усилиями Левандовски. Далее Роберт оформил дубль в ворота Андорры, а Польша выиграла 3:0. Однако сегодня Левандовски своей команде не поможет из-за травмы, Роберт пропустит месяц и не сыграет в важнейшем противостоянии в Лиге чемпионов против "ПСЖ". Также у Польши возникли проблемы в центре поля, когда казалось, что коронавирусом заболел полузащитник "Локомотива" Гжегож Крыховяк. Одкнако повторный тест Крыховяка оказался отрицательным и в итоге Гжегож оказался в стартовом составе на матч с Англией. Для Польши этот матч определяющий, если Англия победит, будет иметь большое преимущество в борьбе за первое место, если же поляки как минимум не проиграют в выездной игре, а затем добавят в домашней, шансы на первое место и прямой выход на ЧМ будут хорошие.