"Тоттенхэм" упускает победу в матче АПЛ с "Манчестер Юнайтед"
|
Тоттенхэм (Лондон)
26' - Бергвейн
|
1 | : | 1 |
Манчестер Юнайтед (Манчестер)
80' - Фернандеш (с пенальти)
|

ТОТТЕНХЭМ: Льорис, Дэвис, Дайер, Санчес, Орье, Уинкс, Сиссоко, Бергвейн, Ламела, Сон.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Ван-Биссака, Линделёф, Магуайер, Шоу, Фред, Мактоминай, Джеймс, Фернандеш, Рэшфорд, Марсьяль.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.
Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.
На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.
В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.
"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.
Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.
"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.
Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.
"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".
С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.
С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Лидер питерского "Зенита" Артём Дзюба мог перебраться в лондонский "Тоттенхэм", однако руководство команды с берегов Невы отказалось отпускать своего лидера в Англию. Об этом рассказал бывший генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус, который стал участников программы "Футбольный Хейт" в YouTube.
Геркус подчеркнул, что в трансфере Дзюбы был заинтересован лично Жозе Моуринью, возглавляющий "шпор" c 2019 года.
- Я знаю, что это не чушь. Я знаю его агента – человека, который этим занимался. Знаю, что Моуринью Дзюбу хотел. Я знаю это достоверно. Почему не отпустили? Он был нужен "Зениту", — сказал Геркус в ролике на канале Футбольный Хейт в YouTube.
Последние новости футбола на нашем портале.
Футболиста "Тоттенхэма" ограбили. Его ударили и угрожали ножом
За все время в рамках тестирований игроков и сотрудников клубов английской премьер-лиги было выявлено 13 случаев заболевания коронавирусом. Приостановленный в марте из-за коронавируса чемпионат Англии по футболу должен возобновиться 17 июня.






Комментарии