"Манчестер Сити" в дерби обыграл "Манчестер Юнайтед"

АПЛ
Источник: Sport.ru


Sport.ru

АПЛ
Манчестер Юнайтед 0 : 2 Манчестер Сити
Байи (АГ) - 7, Силва - 44
Завершён


Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: 
Де Хеа, Линделеф, Байи, Магуайр, Гринвуд, Роналду, Фред, Шоу, Бруно Фернандес, Мактоминэй, Ван-Биссака.

Стартовый состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Диас, Канселу, Родриго, Гюндоган, Бернарду, Де Брюйне, Хесус, Фоден.

Обновлено: 05.05.2026 15:16:32
Трансляция закончилась 06.11.2021 в 17:27.


Матч завершен.
89' Роналду
Роналду прыгнул в Де Брюйне и получил предупреждение.
86'
Жезус упал в штрафной в борьбе с Теллесом, но арбитр не поставил пенальти.
84'
Так и нет замен у "Манчестер Сити", все устраивает Гвардиолу в этом матче. 
82'
Момент! Отлично пробил с левого края штрафной в дальний угол - мяч попал в штангу.
80'
Замена у "МЮ": Ван де Бек вместо Фреда.
78'
Несколько подач от "МЮ", но с ними справился Диаш. Далее с прострелом Фреда справился Жезус.
76'
Второй тайм проходит совсем без моментов, но это не должно заботить "Сити". "Юнайтед" же так и не показывает ничего в атаке. 
74'
Заброс на Жезуса на правую штангу, тот проиграл борьбу Теллесу, а затем Де Брюйне пробил мимо ворот.
72'
Замена у "МЮ": Теллес вместо Шоу.
70'
Продолжил игру Шоу, но через несколько минут снова попросил помощь врачей. 
68'
Шоу столкнулся с Родри и пока не может подняться на ноги. Пауза в игре.
66'
Замена у "МЮ": Рэшфорд вместо Гринвуда.
64'
Родри отличным пасом нашел в чужой штрафной Гюндогана, но тот не лучшим образом обработал мяч и не сумел пробить.
62'
Постоянно катает мяч по чужой половине поля "Сити", ничего не может "Юнайтед" с этим сделать. 
60'
Если Роналду в первом тайме хотя бы несколько ударов нанес, то Гринвуд будто и на поле не выходил. Совсем потерялся молодой форвард. 
58'
Гринвуд протащил мяч вперед, далее пробил с дальней дистанции - мимо.
56' Силва
Бернарду Силва подкатился под Роналду и получил предупреждение.
54'
Сложно представить, что глубокий резервист Ван де Бек исправит ситуацию и сможет наладить игру в центре поля. Кажется, Сульшер уже просто не знает, как усилить игру.
52'
Ван де Бек побежал разинаться у "МЮ", он только 1 матч в АПЛ отыграл, вероятно, уйдет этой зимой. 
50'
Пока достаточно спокойная игра, "Сити" не давит, но и "МЮ" никак этим не пользуется.
48' Канселу
Канселу фолит в центре поля и получает первое предупреждение в нашем матче.
46'
Замена у "МЮ": Санчо вместо Байи.
Второй тайм.
Эксперт:
Фактически в одни ворота прошел первый тайм, "Сити" забил 2 гола, но мог забить и 5. "МЮ" совершенно несостоятелен, проиграл центр поля, слаб в атаке и допускает огрехи в обороне.  


Перерыв.
45'
Столько спасал Де Хеа и в итоге его прошили ударом в ближний угол с носка в падении. Очень сложно будет даже ничью выхватить.
43' 0 : 2 Силва
ГООООООООООООООЛ! Заброс с левого края прошёл на дальнюю штангу, а Силва в падении прошил Де Хеа.
40'
9:3 по ударам ведёт "Сити", 4:1 - по ударам в створ.
37'
После навала от "Сити" небольгшая передышка у нас, но гости все равно чаще атакуют.
35'
Разрезной пас прошёл в штрафную на Роналду, тот пробил в Эдерсона с правого края, но там еще и офсайд был.
33'
А после углового бил опасно Канселу и снова вступил в игру Де Хеа. 
32'
Момент! Продолжается обстрел "Сити", Жезус стрелял с правого края, но Де Хеа отбил мяч на угловой.
30'
Момент! А теперь после прострела от Фодена Линделеф срезал мяч в свои ворота, но Де Хеа среагировал.
27'
Момент! После розыгрыша углового Де Брюйне покатил мяч на Канселу, тот бил в правую девятку, но Де Хеа снова отбил. 
25'
Момент! После прострела с левого края от Фодена Де Брюйне попал в соперника, а Жезус добивал с убойной позиции, но Де Хеа выручил.
22'
Момент! А вот и Роналду проснулся, отлично в касание он пробил после прострела Шоу с левого фланга, но Эдерсон спас свою команду.
20'
У "Сити" также нет ударов, фактически Де Хеа еще никто не тревожил, но гости просто постоянно атакуют, действуют остро. 
18'
Если не считать удар со стандарта Магуайра у "МЮ" пока не было ни одной нормальной атаки, не говоря уже об ударах с игры.
16'
Далее еще и от Де Брюёне простреливал с левого фланга, однако Линделеф вынес мяч на угловой.
15'
Ван Бисака потерял мяч, далее Канселу обыграл Мактоминея, вошёл в штрафную и простреливал в центр, но там отбились хозяева. 
13'
Навесил Де Брюйне со штрафного, получилось прямо на голову сопернику. "МЮ" отбился.
12'
Ван Бисака сбил на левом фланге Фодена, штрафной у "Сити", Де Брюйне у мяча.
10'
Пока "МЮ" не может прийти в себя после пропущенного мяча, "Сити" продолжает владеть инициативой.
8' 0 : 1 Байи (АГ)
ГОООООООООООЛ! Следом прострел пошёл уже с левого фланга от Канселу, после чего Байи срезал мяч в свои ворота.
7'
Острейшая подача во вратарскую от Уолкера, но Гюндоган не сумел переправить мяч в сетку. 
5'
Хороший навес от Шоу на голову Магуайру, тот опередил Диаша и пробил выше ворот.
4'
Жезус сфолил на левом фланге, Шоу готовится к навесу со штрафного.
3'
Постоянно с мячом сейчас "Сити", гости сразу стали играть первым номером и прижимать "красных дьяволов".
1'
Бернарду Силва получил мяч от Де Брюйне и с правого края штрафной пробил в дальний угол - выше ворот.
Матч стартовал.
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - манкунианское дерби, "Манчестер Юнайтед" встретится с "Манчестер Сити".  Матч стартует в 15:30, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.
Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"04.05.2026 09:21:12

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 2 мая: армия России освободила Мирополье02.05.2026 18:26:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
19.11.2021 17:54МаксиМММ
Печальный результат для фанов МЮ. Но по делу. Пора что-то менять.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
04.05.2026 09:21
Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"
Джон Кордоба
Колумбийца лишили забитого мяча.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба высказался о судействе матча 28‑го тура РПЛ с тольяттинским "Акроном". По ходу встречи арбитр Евгений Буланов не засчитал один из голов колумбийца, что вызвало большие споры.

"Думаю, что нужно было засчитывать оба моих гола. Дальше уже каждый приходит к своему собственному заключению.

В начале матча ты поторапливал вратаря "Акрона", так ка видел затяжку времени. Мне нравится играть в футбол. Надоедает, если игра получается медленной. Я старался сделать так, чтобы всё было быстрее", — цитирует Кордобу "Матч ТВ"

Накануне "Краснодар" со счётом 1:0 в гостях обыграл "Акрон". Кордоба отметился единственным забитым мячом в этой встрече. А на 53‑й минуте ещё один точный удар Джона был отменён после видеопросмотра из‑за фола в атаке.

С 63 очками "Краснодар" возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В двух оставшихся турах "быки" сыграют с московским "Динамо" и "Оренбургом".

01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
04.05.2026 10:34
ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников
Фабио Челестини
Армейцы после поражения "Зениту" решились на ещё одну перестройку.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера красно-синих. Армейцы и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.

Вместе с Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.

В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре армейцы дома проиграли "Зениту" (1:3).

10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru