Френки де Йонг: "Поставил бы "Ювентус" выше "Реала"
Sport.ru/ Футбол. В эти минуты в Амстердаме проходит первый поединок 1/4 финала Лиги чемпионов между местным "Аяксом" и туринским "Ювентусом".
В преддверии рандеву со "Старой Синьорой" полузащитник хозяев поля Френки де Йонг дал свою оценку команде из Турина.
- Я поставил бы "Ювентус" выше, чем "Реал", - поделился своей оценкой де Йонг в интервью для De Telegraaf.
- "Реал" - это топ-клуб, но сейчас он не в такой хорошей форме, как раньше. "Ювентус" - один из фаворитов ЛЧ, но мы станет отличным соперником для этой команды. Я сыграть против Роналду - он невероятный игрок, - подчеркнул голландский футболист.
Отметим, что после первого тайма матча "Аякс" - "Ювентус" счёт игры - 0:1.
Sport.ru / Футбол. Лидер "Ювентуса" сумеет принять участие в игре против "Аякса" в Лиге чемпионов, так как залечил травму, которую получил в матче за сборную Португалии против Сербии. Португалец набирает форму, его восстановление прошло с опережением графика.
Португалец получил повреждение мышцы правого бедра и пропустил матчи Серии А против "Эмполи" и "Кальяри". Также под вопросом его участие в поединке с "Миланом" в субботу, 6 апреля. Тренерский штаб вряд ли будет рисковать здоровьем португальца и подведёт его к игре с "Аяксом" в четвертьфинале Лиги чемпионов.
СМИ: У Роналду будет четверо детей. Джорджина вновь беременна. ФОТО
Матч состоится в Амсетрдаме в среду, 10 апреля.
Заплыв "кролем" в исполнении Роналду. ВИДЕО
Sport.ru/ Футбол. Хорошая новость для болельщиков итальянского "Ювентуса" пришла во вторник из лазарета "Старой Синьоры". Любимец туринской торсиды Криштиану Роналду сможет помочь команде из города итальянских моторов в первом четвертьфинальном матче ЛЧ против голландского "Аякса".
Сегодня на официальном твиттере команды была опубликована заявка на предстоящий поединок, среди игроков, которые готовятся к завтрашнему сражению, нашлось место и для португальца.
Напомним, что Роналду получил травму во время матча отбора ЕВРО-2020 Португалия - Сербия (1:1).
Поединок "Аякс" - "Ювентус" состоится десятого апреля в столице Голландии.
📝 I convocati per la sfida di Amsterdam #GETREADY 👇#AjaxJuve #UCL #ForzaJuve pic.twitter.com/jCPuoAT1TE
— JuventusFC (@juventusfc) 9 апреля 2019 г.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Лига Чемпионов. Аякс - Ювентус. Прямая трансляция
Голландский коллектив начал турнирный путь в ведущем клубном турнире Старого света со второго квалификационного раунда, в рамках которого дважды был обыгран австрийский "Штурм". На групповой стадии турнира "аяксиды" не потерпели ни единого поражения, трижды сыграв вничью с "Баварией" и "Бенфикой". "Старая синьора", за результаты которой несёт ответственность итальянский специалист Массимилиано Аллегри, дважды оступилась в группе, уступив три очка сначала "Манчестер Юнайтед", а затем - швейцарскому "Янг Бойз".
В 1/8 финала "чёрно-белые" сначала без шансов уступили "матрасникам" в Мадриде, а затем за счёт трёх точных выстрелов добились уверенной победы и выхода в следующий раунд. "Аякс" сначала минимально уступил "Реалу", однако на "Сантьяго Бернабеу" преподал команде, действовавшей тогда без Серхио Рамоса, настоящий урок атакующего футбола, победив более именитого соперника со счётом 1-4. Букмекеры в основном едины во мнении, что "Ювентус" пройдёт дальше хотя бы благодаря опыту в подобных матчах, однако голландца не намерены сдаваться и, скорее всего, будут биться до последней капли крови.
По всей видимости, один из лучших бомбардиров "Ювентуса" в ЛЧ (4 гола) Криштиану Роналду сегодня примет участие в игре. Главной ударной силой "Аякса" считается сербский хавбек Душан Тадич, забивший с учётом квалификации девять мячей. Прогноз: в Голландии "Ювентус" добудет минимальную победу, один из голов туринцы оформят с 11-метровой отметки. Быть может, в рядах "Аякса" состоится удаление.
Трансляция на Sport.ru начнётся в 21:55 по московскому времени.
Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.
Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.
На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.
В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.
"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.
Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.
"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.
Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.
"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".
С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.
С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.Александр Шульгин, Sport.ru
Комментарии