"Фратрия": нет оправдания позору "Спартака" в Саранске

В субботу, 27-го июля, столичный "Спартак" потерпел обидное поражение в матче третьего тура РПЛ, проиграв дебютантам высшего эшелона российского футбола ФК "Тамбов"
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. В субботу, 27-го июля, столичный "Спартак" потерпел обидное поражение в матче третьего тура РПЛ, проиграв дебютантам высшего эшелона российского футбола ФК "Тамбов".

Сразу после матча, который завершился со счётом 0:2, фанатское объединение поклонников народной команды "Фратрия" опубликовала гневной пост в своём твиттере.

- Унылое зрелище продемонстрировал сегодня "Спартак". Заслуженное поражение от дебютанта Премьер-лиги "Тамбова" со счётом 0:2. Даже 4 штанги/перекладины и 2 пенальти, которые пропустил Вилков, не могут быть оправданием для позора в Саранске! Трибуне спасибо за поддержку! — написано в твиттере "Фратрии".

Как "Тамбов" отправил в нокаут "Спартак" - 2:0: все голы матча. ВИДЕО



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Болельщики "Спартака": "A tutti! Avanti! Массимо Каррера!"27.07.2019 19:02:59

Мостовой: "Пора ли Кононову в отставку?" Вопросы к футболистам тоже есть"27.07.2019 21:04:05

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Губерниев объяснил, почему "Краснодар" победит "Спартак" в матче РПЛ23.04.2026 12:37:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
27.07.2019 19:02
Болельщики "Спартака": "A tutti! Avanti! Массимо Каррера!"
В субботу, 27-го июля, футболисты столичного "Спартака" в очередной раз расстроили красно-белую торсиду. На этот раз подопечные Кононова проиграли дебютанту РПЛ "Тамбову"

Sport.ru/ Футбол. В субботу, 27-го июля, футболисты столичного "Спартака" в очередной раз расстроили красно-белую торсиду.

На этот раз подопечные Кононова проиграли дебютанту РПЛ "Тамбову". Матч, который проходил в Саранске, завершился со счётом 2:0 в пользу подопечных Григоряна.

Отдельно стоит отметить, что по ходу матча болельщики народной команды стали скандировать: "A tutti! Avanti! Массимо Каррера!" ("A tutti! Avanti!" – перевод: "Вместе! Вперёд!").

Более того, после второго гола в ворота красно-белых фанаты клуба освистали своих футболистов и начали кричать обидные слова в адрес коуча команды Олега Кононова.

Читайте также: как "Тамбов" отправил в нокаут "Спартак": все голы матча

27.07.2019 21:04
Мостовой: "Пора ли Кононову в отставку?" Вопросы к футболистам тоже есть"
Сразу после поражения "Спартака" от "Тамбова" в матче третьего тура РПЛ один из самых прославленных футболистов в истории красно-белых Александр Мостовой высказал мнение, что спешить с отставкой Кононова не нужно

Sport.ru/ Футбол. Сразу после поражения "Спартака" от "Тамбова" в матче третьего тура РПЛ один из самых прославленных футболистов в истории красно-белых Александр Мостовой высказал мнение, что спешить с отставкой Кононова не нужно.

По его словам, футболисты народной команды также несут ответственность за последние результаты клуба.

- Пора ли Кононову в отставку? Это сейчас будет везде самый основной вопрос. Есть руководство, есть главный тренер, который должен отвечать на вопросы. А мы что, со стороны? Были до этого тоже всемогущие заявления по поводу "Спартака" за 4-5-8 месяцев.  Вопросы к футболистам тоже есть — полтора человека играли, а остальные друг другу мяч передавали, - сказал Мостовой в беседе с port24.

Как "Тамбов" отправил в нокаут "Спартак" - 2:0: все голы матча. ВИДЕО

24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
23.04.2026 12:37
Губерниев объяснил, почему "Краснодар" победит "Спартак" в матче РПЛ
Краснодар - Спартак
"Быки" могут вернуться в лидеры чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Журналист Дмитрий Губерниев ждёт, что "Краснодар" победит "Спартак" в центральном матче 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт 23 апреля в Москве.

"Спартак", естественно, сейчас окрылён неплохой игрой в нападении, поэтому матч будет тяжёлый. Однако "Краснодар" является более организованной командой. Думаю, что гости победят", — приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

Встреча "Спартака" и "Краснодара" состоится на "Лукойл Арене". Стартовый свисток прозвучит в 19:45 мск.

"Краснодар" с 54 очками располагается на втором месте в турнирной таблице РПЛ. "Спартак" (45) – на пятом месте в чемпионате России.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела