Sport.ru / Футбол. Нападающий "Сантоса" Неймар забил два мяча в матче 20-го тура чемпионата Бразилии с "Шапекоэнсе". Встреча завершилась вничью - 2:2.

Бразилец открыл счёт на 36-й минуте, а на 89-й забил второй гол и спас свою команду от поражения. Одно из взятий ворот Неймар отпраздновал, изобразив раздачу игральных карт и удар клюшкой для гольфа.





Ранее футболиста критиковали в социальных сетях за участие в покерном турнире в Сан-Паулу. До встречи с "Шапекоэнсе" он пропустил несколько матчей "Сантоса" в чемпионате страны и Южноамериканском кубке.

В нынешнем сезоне Неймар провёл за клуб 16 матчей, забил восемь голов и сделал четыре результативные передачи. После 20 туров "Сантос" набрал 22 очка и занимает 14-е место в таблице Серии А.