Форвард сборной Перу Герреро сыграет на ЧМ, его дисквалификация приостановлена

Капитан и форвард сборной Перу по футболу Хосе Паоло Герреро сможет принять участие в чемпионате мира 2018 года. 
Источник: Championat.com
Sport.ru / Футбол. Капитан и форвард сборной Перу по футболу Хосе Паоло Герреро сможет принять участие в чемпионате мира 2018 года.

Швейцарский федеральный суд вынес решение приостановить дисквалификацию футболиста до момента рассмотрения его жалобы.

В октябре 2017 года игрок сдал положительную допинг-пробу, после чего ФИФА отстранила его от футбола на один год. В результате подачи апелляции Герреро удалось сократить срок дисквалификации до шести месяцев. Затем спортивный арбитражный суд рассмотрел встречный иск от ВАДА, требовавшего увеличить срок дисквалификации футболиста до двух лет. Суд решил увеличить срок отстранения Герреро до 14 месяцев.

На групповом этапе чемпионата мира – 2018 сборной Перу предстоит встретиться с Францией, Данией и Австралией.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Хосе Паоло Герреро: "Могли добиться большего"24.07.2011 11:36:43

Джефферсон Фарфан: "Слава богу, во время чемпионата мира-2018 не будет так холодно" 13.12.2017 17:27:39

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Сёмин хочет видеть в "Локомотиве" ещё двоих игроков сборной Перу07.05.2018 21:28:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

30.03.2026 18:19
Карпин убрал Сафонова и Тюкавина из состава сборной России
Футболисты отсутствовали на тренировке перед матчем с Мали.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ПСЖ Матвей Сафонов и нападающий московского "Динамо" Константин Тюкавин отсутствовали на тренировке сборной России перед товарищеским матчем с командой Мали.

Кроме того, на поле не было вратаря московского "Локомотива" Антона Митрюшкина, защитника "Краснодара" Валентина Пальцева и полузащитника "Динамо" Даниила Фомина.

Все перечисленные футболисты играли с Никарагуа 27 марта. Вероятнее всего, Карпин не будет задействовать их в игре с Мали.

Матч Россия - Мали состоится 31 марта в Санкт-Петербурге. Встреча с Никарагуа завершилась победой сборной России со счётом 3:1.
06.04.2026 14:56
Послевкусие дерби. "Спартак" потребовал уважения, Галактионов наехал на руководство

У обоих клубов нашлись поводы для резких высказываний.

Sport.ru / Футбол. Встреча "Спартака" и "Локомотива" подарила болельщикам всё, что можно. Красивые голы, пенальти, удаление, спорные судейские решения, высокие скорости, волевая победа - все эти атрибуты дерби накануне в Тушино зрители увидели с избытком. Красно-белые оказались где-то сильнее, где-то удачливее и забрали три очка. "Локо" забыл о борьбе за чемпионский титул и максимально близко подпустил конкурентов за бронзу, среди которых теперь есть и "Спартак". После матча обе стороны допустили высказывания, которые разлетелись в прессе. Но если "Спартак" ищет врага внешнего, то в "Локомотиве" зреет конфликт внутренний.

Спортивный директор красно-белых Франсис Кахигао то ли отметил работу Инала Танашева в лучшую сторону, то ли наоборот нашёл какие-то претензии, но не сдержался в вопросах судейства. По его мнению, "Спартак" частенько притесняют, и доказательством тому может служить недавний поединок в Санкт-Петербурге.

"Мы не просим дарить нам что-то, просто не отбирайте у нас шансы. Даже сегодня была ситуация, когда наш игрок выходил один на один, а рефери даёт свисток. Всё, о чём просит "Спартак", – уважение. В Петербурге к нам не было уважения", - заявил Кахигао.

Действительно, момент, когда Наиль Умяров вываливался на свидание с Антоном Митрюшкиным, получился крайне неоднозначным. Его следовало дать доиграть как в случае с офсайдом. Сначала посмотреть, завершиться ли дело взятием ворот, а потом уже разбираться, засчитывать гол или нет. Другой претензией красно-белых является отсутствие второй жёлтой карточки Евгению Морозову за игру рукой в штрафной площади при назначении пенальти. Здесь "Спартак" тоже имеет право негодовать. Танашев пощадил железнодорожника, исходя из того, что тот не перекрывал мячу путь в пустые ворота, ибо в раме оставался Митрюшкин. Но в других матчах игра рукой в своей штрафной площади каралась «горчичником» практически автоматом, даже если речь вообще не шла об ударе в створ. Удаление здесь - следствие, потому что Морозов должен получить вторую жёлтую.

Тем не менее, болельщики красно-белых забыли о борьбе Даниила Денисова с Александром Руденко. Эпизод точь-в-точь напомнил момент из игры "Спартака" с "Зенитом", где даже ЭСК признала, что Александра Соболева надо было удалять за удар локтем Умярова. Поклонники красно-белых указывают на то, что Денисов сыграл-таки в мяч в отличие от Соболева, но это оправдание из той же серии, что Соболев не видел Умярова. К факту наличия фола оно не имеет отношения. Так что Танашев, скорее всего, просто напорол ошибок вследствие неопытности.

Круче развивались события в "Локомотиве". По горячим следам главный тренер команды Михаил Галактионов забросал камнями огород собственного руководства. По мнению наставника, команда никем не усилилась на фоне потери Дмитрия Баринова. Как-то специалист забыл свои же смелые утверждения о том, что незаменимых нет.

"К сожалению, потеряли игрока, и на эту позицию никого не взяли, но ребята стараются. Пруцев, Артём Карпукас и Алексей Батраков - безальтернативные позиции. Клубу решать, как будет дальше", - многозначительно намекнул Галактионов в интервью "Матч ТВ".

С одной стороны, да – Баринов действительно был для железнодорожников знаковой фигурой. Вот только "Локомотив" при Галактионове в который раз проваливает весну что с Бариновым, что без. Вызывают вопросы и другие кадровые решения. Почему в стартовом составе выходит Николай Комличенко? Почему Галактионов не меняет Морозова после первой жёлтой карточки и оглушительного сигнала в виде пенальти, когда Танашев простил футболиста и не стал его удалять? Это уже вопросы к тренеру, а не к руководству. Как только не идёт игра у Алексея Батракова, а на скамейке остаются люди, которые вполне могут внести требуемые коррективы, у команды возникают проблемы.

Вряд ли лига, РФС и другие инстанции как-то прокомментируют слова Кахигао. На судейство в России не жалуется только ленивый, а "Спартак" - и подавно. А вот в "Локомотиве" вполне могут сделать выводы по Галактионову. Похоже, конфетно-букетный период подошёл к концу. Справедливости ради, он тянулся долго, но чувства дали трещину. Кто оказался прав, покажет время.

Александр Шульгин, Sport.ru
29.03.2026 20:28
"Спартак" отправил скаута на матч Армении следить за Тикнизяном
Экс-защитник "Локомотива" выступает за "Црвену Звезду".
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" отправил своего скаута Марко Бискуповича на товарищеский матч между сборными Армении и Белоруссии. Как сообщает "Спорт-Экспресс", его целью является просмотр защитника армянской команды Наира Тикнизяна.

В РПЛ Тикнизян защищал цвета "Локомотива", однако после конфликта с наставником команды Михаилом Галактионовым перешёл в "Црвену Звезду", которую сейчас возглавляет бывший главный тренер "Спартака" Деян Станкович.

Втсреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Белоруссии. Тикнизян вышел в основном составе, провёл на поле весь матч и не отметился результативными действиями.
03.04.2026 12:32
"Реал" — "Бавария". Победит ли Мадрид хотя бы дома?

Команды встретятся в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. 7 апреля — первый игровой день первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА. В этот день состоятся игры "Спортинг" — "Арсенал" и "Реал" — "Бавария".

"Спортинг" — "Арсенал". Начало — в 22:00 мск

Лондонский "Арсенал" шагает к заветному треблу, потому что квадрупла уже точно не случится: 22 марта команда проиграла "Манчестер Сити" в финале Кубка Английской лиги со счётом 0:2. Однако лидерство команды в Английской Премьер-лиге выглядит более, чем комфортным, да и в Кубке страны "канониры" продолжают продвигаться по турнирной сетке, и в эту субботу сыграют с "Саутгемптоном" в 1/4 финала.

Сразу после кубкового четвертьфинала подопечных Микеля Артеты ждёт первый матч четвертьфинала ЛЧ. На первый взгляд кажется, что более важный матч из этих двух очевиден — это игра со "Спортингом", — однако это не значит, что "Арсенал" будет спустя рукава играть в Кубке и заведомо согласится на любой исход. Логичнее сэкономить силы как раз в игре с лиссабонцами перед ответной встречей с ними же в Лондоне.

Экономить со "Спортингом" силы или же играть на полную, решит только один человек — Микель Артета. Что касается шансов лиссабонского коллектива, то дома они однозначно могут навязать "Арсеналу" борьбу и побороться за ничью. Проход команды в четвертьфинальную стадию благодаря домашней победе над норвежским "Будё-Глимт" (5:0, доп.время) после выездного разгрома в первой встрече (0:3) вышел настолько же героическим, насколько и изнурительным. Впрочем, после той игры прошло уже достаточно матчей и была пауза на игры сборных, поэтому нельзя сказать, что лиссабонцы будут менее свежими, чем лондонцы.

Хоть в первом матче "Спортинг" и может огорчить соперника, фаворитом двухматчевого противостояния всё же является "Арсенал".

"Реал" — "Бавария". Начало — в 22:00 мск

"Бавария" текущего сезона напоминает себя образца лучших лет: забивает много, пропускает не так мало, как калининградская "Балтика", но всё же меньше всех в своём чемпионате, уверенно лидирует в турнирной таблице Бундеслиги, в Лиге чемпионов не замечает сопротивления соперников, чего только стоит деклассирование "Аталанты" в 1/8 финала (6:1 — в гостях; 4:1 — дома).

"Реал" сезона 2025/2026 напоминает себя в не лучшие годы: сменил тренера, когда ничего не предвещало беды, вылетел из Кубка Испании от команды из Сегунды, в Ла Лиге отстаёт от "Барселоны" и никак не может её догнать. Из плюсов: в 1/8 финала Лиги чемпионов команда неожиданно для многих очень уверенно прошла английский "Манчестер Сити" (3:0 — дома; 2:1 — в гостях), увеличив серию побед во всех турнирах до пяти матчей. Этот показатель можно продлить в субботней игре чемпионата с "Мальоркой". Из минусов: недавние поражения "Реала" в Ла Лиге от скромных "Осасуны" (1:2) и "Хетафе" (0:1).

Даже с пятью победами подряд сливочные не выглядят фаворитом в четвертьфинальном противостоянии с "Баварией", а Альваро Арбелоа, при всём к нему уважении, не кажется тренером, который способен надолго задержаться на посту главного тренера "Королевского клуба". Конечно, если "Реал" в домашней встрече с "Баварией" сотворит что-то наподобие игры с "Ман Сити", это докажет прогресс в игре команды. Но против настолько сыгранной "мюнхенской машины" сливочные не выглядят фаворитами даже на "Сантьяго Бернабеу".

Максим Фомченков, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела