Sport.ru / Футбол. Форвард сборной Италии Федерико Кьеза подверг критике судейство россиянина Сергея Карасёва в полуфинале Лиги наций. Италия в матче 1/2 финала уступила Испании со счётом 1:2. В концовке первого тайма с поля был удалён защитник итальянцев Леонардо Бонуччи, он получил вторую жёлтую карточку.

"Мы впервые проиграли после длительной серии, установили мировой рекорд. Рано или поздно мы должны были проиграть. Поздравляю Испанию, они провели хороший матч. Где-то мы могли использовать свои шансы, но соперник заслужил победу.

Играть вдесятером было тяжело. А Испания здорово действовала и при равных составах. Но у нас было два больших шанса в первом тайме, а затем в концовке мы пропустили необязательный гол.

Удаление Бонуччи - очень жёсткое наказание. Я никогда не видел на международном уровне столь бессмысленной жёлтой карточки за несогласие с арбитром. Бонуччи был в этой встрече нашим капитаном. Судья там допустил ошибку, игрок соперника поскользнулся и упал. Капитан имеет право получить разъяснения. Я ещё никогда не видел столь неочевидных жёлтых карточек на таком уровне", - цитирует Кьезу RAI Sport.