Sport.ru/ Футбол. В понедельник, 25 марта, сборная Украины по футболу гостила в Люксембурге, где сыграла с местной сборной матч второго тура отборочного этапа ЕВРО-2020.

Валидольный для украинских болельщиков поединок завершился королевским подарком со стороны хозяев поля! Уже в добавочное время форвард Люксембурга Жерсон Родригес, который на протяжении матча доставил не мало проблем жёлто-синей дружине, срезал мяч в свои ворота.

Отметим, что по ходу сражения украинцы проигрывали 0:1, на 34-й минуте нули на табло размочил нападающий Люксембурга Давид Тюпел, однако усилиями Циганкова подопечные Шевченко смогли отыграться под занавес первого тайма.

Ну а точку в матче поставил упомянутый выше Жерсон Родригес, отметившийся автоголом на 93 минуте.

Добавим также, что параллельном матче Португалия разошлась миром с Сербией (1:1). После двух туров на вершине группе B с четырьмя очками находится Украина, у Люксембурга на балл меньше, португальцы имею два очка, сербы - 1, Латвия остаётся без очков и замыкает группу.