Sport.ru / Футбол. Защитник "Балтики" Александр Филин дал совет молодым российским футболистам пробовать свои силы в европейских командах при появлении соответствующих возможностей.

"Агентам выгоднее оформлять трансферы внутри страны. Но если у игрока появляется такой шанс, я бы посоветовал ехать, если есть возможность. И желательно лет до 24. Понятно, что выход из зоны комфорта — это большой стресс. Зато твой жизненный кругозор резко расширяется, и в футбольном отношении это зачастую шаг вперёд. Там совсем другой футбол. А домой всегда можно вернуться", — отметил Филин в беседе с "Чемпионатом".

Александр Филин провёл в составе "Эйпена" 27 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.

За "Балтику" футболист выступает с сезона 2025/2026 (20 игр без результативных действий). По итогам первой части чемпионата калининградская команда с 35 очками расположилась на 5 месте турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги.