Sport.ru/ Футбол. ФИФА назвала сборную России лучшей командой по игре в защите по итогам состоявшихся матчей чемпионата мира-2018.

Подопечные Станислава Черчесова сделали больше всех оборонительных действий (выносы, отборы, сейвы) - 259.

Лучшей командой в атаке стала Бразилия, которая провела 292 атаки. Самой результативной сборной является Бельгия с 14 голами. Больше всех успешных передач провели испанцы - 3120.

На данный момент на чемпионате мира сыграны 60 матчей. 10 и 11 июля пройдут два полуфинала. Матч за третье место состоится 14 июля, финал - 15-го.

Напомним, что в минувшую субботу сборная России в Сочи уступила команде Хорватии в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Автором первого мяча стал полузащитник Денис Черышев, поразивший ворота хорватов на 31 минуте поединка. В конце первого тайма Хорватия усилиями Андрея Крамарича сравняла счёт.

В овертайме команды снова обменялись результативными ударами: на 101-й минуте гол забил балканский защитник Домагой Вида,  а под занавес матча счёт сравнял Марио Фернандес после подачи Алана Дзагоева.

В серии пенальти успешнее оказалась сборная Хорватии (4:3).

В полуфинале соревнований Хорватия сразится с Англией, обыгравшей в 1/4 финала команду Швеции со счётом 2:0.