ФИФА приостановила выплаты РФС за проведение ЧМ-2018

ФИФА приостановила выплаты РФС за проведение чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил директор по развитию РФС Максим Митрофанов.
Источник: Sport24

Sport.ru/ Футбол. ФИФА приостановила выплаты РФС за проведение чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил директор по развитию РФС Максим Митрофанов.

Отмечается, что в данный момент РФС получил от ФИФА только треть от 100 миллионов долларов, положенных организации за проведение чемпионата мира-2018.

"РФС уже получил 30 процентов от общей суммы. Сейчас позиция ФИФА состоит в том, что выплаты приостановлены, но не отменены", — отметил Митрофанов.

Последние новости спорта на нашем портале.

"Челси" – "Арсенал", "Ювентус" – "Фиорентина". Чемпионская борьба не чемпионов


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Губерниев: "Сафонов - лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он выступает в плей-офф"29.04.2026 13:28:26

"Райо Вальекано" обыграл "Страсбур" в полуфинале Лиги конференций01.05.2026 01:22:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 13:28
Губерниев: "Сафонов - лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он выступает в плей-офф"
.
ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов. 
Sport.ru/Футбол. Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев объяснил, почему считает вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова лучшим российским спортсменом мира на данный момент. Накануне парижане с Сафоновым в составе обыграли «Баварию» (5:4) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Матч получился зрелищным, Сафонов сыграл достойно. Прямо сейчас Матвей — лучший российский спортсмен в мире. В отличие от того же Александра Овечкина, он выступает в плей-офф, причём делает это на высоком уровне.

Я никогда не болел за «ПСЖ» или другие зарубежные клубы, но когда там играют люди, к которым я симпатизирую, как Матвей, я их поддерживаю. Поэтому желаю парижанам победы в Лиге чемпионов и чтобы Сафонов добился этого как основной вратарь.

В игре с «Баварией» он выглядел хорошо — бывает, что в таких матчах многое залетает. При этом Нойер пропустил на один мяч больше, а это один из величайших голкиперов в истории футбола. Говорить об ошибках Сафонова не буду — такие ошибки ещё нужно заслужить», — приводит слова Губерниева «Матч ТВ».
01.05.2026 01:22
"Райо Вальекано" обыграл "Страсбур" в полуфинале Лиги конференций
ФК "Райо Вальекано"
Испанская команда имеет минимальное преимущество перед ответной встречей.
Sport.ru / Футбол. В первом полуфинальном матче Лиги конференций "Райо Вальекано" дома нанёс поражение "Страсбуру".

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 54-й минуте забил Алемао.

Ответный поединок пройдёт 7 мая во Франции. Начало в 22.00 по московскому времени.

В другом полуфинале украинский "Шахтёр" дома проиграл "Кристал Пэлас" (1:3).
30.04.2026 18:29
УЕФА не включил Сафонова в команду недели в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский голкипер пропустил четыре мяча от "Баварии".
Sport.ru / Футбол. УЕФА не включил российского голкипера ПСЖ Матвея Сафонова в символическую сборную игровой недели. Напомним, парижане в первой полуфинальной встрече дома нанесли поражение мюнхенской "Баварии" со счётом 5:4.

В параллельном противостоянии отношения выясняли мадридский "Атлетико" и лондонский "Арсенал". Матч между ними в столице Испании завершился вничью 1:1.

ПСЖ и "Бавария" проведут ответный поединок 6 мая в Мюнхене. Днём ранее в Лондоне встретятся "Арсенал" и "Атлетико".

Финал Лиги чемпионов пройдёт 30 мая в Будапеште.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела