ФИФА не будет проводить церемонию вручения наград в 2020 году из-за пандемии коронавируса
По данным источника, в связи с принятым решением ФИФА не будет определять победителей номинаций. Предполагалось, что церемония состоится в сентябре в Милане (Италия).
Последние новости футбола на нашем портале
В 2019 году главный приз, вручаемый лучшему футболисту сезона, получил форвард "Барселоны" Лионель Месси.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Ранее Блаттер был уволен с поста президента ФИФА после коррупционного скандала. Это случилось в 2015 году.
- Мы подали официальные замечания в прокуратуру Швейцарской Конфедерации (MPC), решительно выступающую за продолжение расследования, направленного против его бывшего президента Йозефа Блаттера. ФИФА будет продолжать сотрудничать со всеми судебными органами государств, в том числе со Швейцарией, с надеждой и уверенностью в том, что все, кто мог повредить футболу, смогут ответить за свои действия, – приводит заявление francefootball.
Последние новости футбола на нашем портале.
На прошлой неделе Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) во время видеоконференции проинформировало ФИФА о новых доказательствах применения допинга в российском спорте.
ВАДА сообщило, что ведёт расследование 298 дел в отношении спортсменов из России. На этот момент неизвестно, сколько из них касаются футболистов.
Ранее ВАДА обнаружило, что данными из Московской лаборатории манипулировали. Российские власти отрицают какое-либо участие государства в этих процессах и обвиняют бывшего директора лаборатории Григория Родченкова в проведении допинг-программы.
Блаттер: "Я был отстранен от футбола не из-за России"
По договору между "Ромой" и "Ньюэллс Олд Бойз" аргентинцы должны были получить 40 процентов от суммы следующего трансфера Понсе. Эсекюэль перешёл в "Спартак", однако московский клуб совершил двойной трансфер. За Понсе москвичи отдали 3 миллиона евро, такую же сумму они отдали за резервиста "Ромы" вратаря Андреа Романьоли. Таким образом "Рома" сумела существенно уменьшить выплату "Ньюэллс Олд Бойс". Аргентинцы требуют от "Ромы" 2 миллиона евро. в качестве компенсации.
Защитник "Спартака" может перейти в "Порту"
Sport.ru/ Футбол. В пятницу, восьмого мая, стало известно, что Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) принял решение одобрить проект ФИФА, который предполагает сразу пять замен по ходу футбольных поединков до конца 2020 года.
Отмечается, что команды смогут прерывать игру для замены игроков только три раза за матч.
Данное правило позволит не затягивать время поединков, отведённое регламентом, - уточняется на официальном сайте ФИФА.
Ранее сообщалось, что уже 16-го мая немецкая Бундеслига возобновляет сезон, прерванный из-за эпидемии коронавируса.
Судьба текущего чемпионата России на сегодняшний день остаётся под знаком вопроса.
Последние новости футбола на нашем портале.
Комментарии