ФИФА фальсифицировал результаты выборов лучшего игрока мира. Тренер Судана привёл очередное доказательство
В итоговом протоколе ФИФА Лугарошич свой голос якобы отдал за Месси, но, по словам самого тренера, он выбрал форварда «Ливерпуля» Мохамеда Салаха.
Наставник сборной Судана перед тем, как отдать лист с голосованием, сфотографировал его. На листе указано, что он отдал голоса Салаху и форварду «ПСЖ» Килиану Мбаппе. При этом в итоговом протоколе голоса Лугарошича отданы Месси и защитнику «Ливерпуля» Вирджилу ван Дейку.
Роналду не включил Месси в тройку лучших, Лионель поставил Криштиану вторым
Ранее капитан сборной Никарагуа Хуан Баррера также сообщил, что не голосовал за Месси, но в протоколе почему-то галочка стояла напротив имени аргентинца.
Sudan coach Zdravko Logarušić says he voted for Egypt's @MoSalah in the #FIFABestAwards awards as well as @KMbappe but his vote was changed to Lionel Messi and Vigril Van Dijk, Logarušić took a screenshot of his vote before submitting it. @FIFAcom must speak! #FIFAFootballAwards pic.twitter.com/ds9dCIhpVL
— Sheikh Tophic Sienu (@DeSheikh1) 25 сентября 2019 г.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.
Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

Это связано с тем, что на 18 марта следующего года запланированы выборы нового президента организации. Действующий глава ФИФА Джанни Инфантино планирует сохранить свой пост, но для этого ему противопоказано портить отношения с европейскими федерациями, которые выступают против допуска россиян.
При этом сам итальянец настроен позитивно по отношению к России, о чём он уже высказывался в январе 2026 года. Однако в Европе рассматривают вариант замены Инфантино на своего кандидата, которые ужесточит позицию по России.
Ранее сообщалось о том, что возвращение России может начать с юношеских и женских сборных. О клубах речи пока не идёт.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба высказался о судействе матча 28‑го тура РПЛ с тольяттинским "Акроном". По ходу встречи арбитр Евгений Буланов не засчитал один из голов колумбийца, что вызвало большие споры.
"Думаю, что нужно было засчитывать оба моих гола. Дальше уже каждый приходит к своему собственному заключению.
В начале матча ты поторапливал вратаря "Акрона", так ка видел затяжку времени. Мне нравится играть в футбол. Надоедает, если игра получается медленной. Я старался сделать так, чтобы всё было быстрее", — цитирует Кордобу "Матч ТВ"
Накануне "Краснодар" со счётом 1:0 в гостях обыграл "Акрон". Кордоба отметился единственным забитым мячом в этой встрече. А на 53‑й минуте ещё один точный удар Джона был отменён после видеопросмотра из‑за фола в атаке.
С 63 очками "Краснодар" возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В двух оставшихся турах "быки" сыграют с московским "Динамо" и "Оренбургом".
Комментарии