Sport.ru/ Футбол. Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду похож на хороший портвейн, с возрастом он становится лучше, заявил после победы над командой Марокко в матче группового этапа чемпионата мира по футболу главный тренер португальцев Фернанду Сантуш.

Встреча группы В между командами Португалии и Марокко прошла в среду на поле стадиона "Лужники" в Москве и завершилась со счётом 1:0 в пользу португальцев. Роналду забил единственный мяч, отличившись на четвертой минуте.

"Криштиану, как портвейн, с возрастом улучшается, совершенствует свои качества. Он знает себя, чего может добиться. Сегодня он не будет делать того, что он делал ещё три года назад. А в будущем он не будет делать того, что делает сейчас. Он всегда развивается, и сам знает свои возможности", - сказал Сантуш журналистам.

Гол в ворота марокканцев стал для Роналду 85-м в карьере за сборную Португалии, и он установил новый бомбардирский рекорд для европейских игроков, обойдя венгра Ференца Пушкаша (84 мяча). Роналду вышел на чистое второе место среди лучших бомбардиров сборных за всю историю мирового футбола и уступает только иранцу Али Даеи (109 мячей).

На чемпионате мира-2018 Роналду единолично возглавляет гонку бомбардиров, имея в активе четыре мяча. На один гол от португальца отстаёт российский полузащитник Денис Черышев.