Фернандо попрощался с болельщиками: "Спартак" – моя семья"

Во вторник, 30-го июля, стало известно, что бразильский полузащитник московского "Спартака" Фернандо покидает белокаменную и отправляется в Китай
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Во вторник, 30-го июля, стало известно, что бразильский полузащитник московского "Спартака" Фернандо покидает белокаменную и отправляется в Китай.

Перед отъездом в Поднебесную, где Фернандо будет выступать за "Бейцзин Гоань", футболист попрощался с болельщиками народной команды.

Ранее сообщалось, что "Бейцзин Гоань" сможет выкупить у "Спартак" Фернандо за 9,6 миллиона евро.

– Привет, все болельщики "Спартака"! Спасибо за все три года, на протяжении которых я был здесь. Мне тяжело, потому что "Спартак" – моя семья. Конечно, тяжело говорить: до свидания. Время, которое я провёл здесь, было хорошим. Я всегда буду болельщиком "Спартака". Вперёд, "Спартак"! – сказал Фернанду на видео в сториз Instagram-аккаунта московского клуба.

Последние новости футбола на нашем портале.




Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" расстаётся с Адриано, футболист отправляется в Бразилию30.07.2019 20:03:01

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Губерниев объяснил, почему "Краснодар" победит "Спартак" в матче РПЛ23.04.2026 12:37:18

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
31.07.2019 08:59STILSA
Всё, что было от него полезного - это 50% исполненных штрафных ударов вблизи штрафной. Больше НИЧЕГО! Послушайте, ну научите уже там, скажем, Рассказова на тренировках штрафные бить, всё какая-никакая польза для клуба будет. Покупать игрока ради его способности бить штрафные - это очень тупо для клуба уровня РФПЛ.
30.07.2019 20:03
"Спартак" расстаётся с Адриано, футболист отправляется в Бразилию
Во вторник, 30-го июля, стало известно, что очередной бразильский футболист столичного "Спартака" покидает красно-белые ряды. На этот раз речь идёт про Адриано, который в самое ближайшее время отправится в родную Бразилию

Sport.ru/Футбол.  Во вторник, 30-го июля, стало известно, что очередной бразильский футболист столичного "Спартака" покидает красно-белые ряды. На этот раз речь идёт про Адриано, который в самое ближайшее время отправится в родную Бразилию, - об этом сообщает журналист Джан Одди.

По его информации, 32-летний форвард будет защищать цвета "Палмейраса". Трудовое соглашение будет рассчитано на четыре года. Сумма трансфера на текущий момент остаётся за кадром.

Журналист утверждает, что клубу уже договорились о трансфере футболиста.

Ранее стало известно, что "Спартак" покинул Фернандо, отправившийся в Китай.

Последние новости футбола на нашем портале.

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
23.04.2026 12:37
Губерниев объяснил, почему "Краснодар" победит "Спартак" в матче РПЛ
Краснодар - Спартак
"Быки" могут вернуться в лидеры чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Журналист Дмитрий Губерниев ждёт, что "Краснодар" победит "Спартак" в центральном матче 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт 23 апреля в Москве.

"Спартак", естественно, сейчас окрылён неплохой игрой в нападении, поэтому матч будет тяжёлый. Однако "Краснодар" является более организованной командой. Думаю, что гости победят", — приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

Встреча "Спартака" и "Краснодара" состоится на "Лукойл Арене". Стартовый свисток прозвучит в 19:45 мск.

"Краснодар" с 54 очками располагается на втором месте в турнирной таблице РПЛ. "Спартак" (45) – на пятом месте в чемпионате России.

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела