Sport.ru / Футбол. Российский специалист Станислав Черчесов завершил период работы в "Ференцвароше". Шок, это по-нашему. Венгерский чемпион с треском провалился в Лиге чемпионов, уступив карликам с Фарерских островов. И этого Черчесову не простили.

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов команда "Ференцварош" столкнулась с фарерским клубом "Клаксвиком" и испытала непредвиденные трудности. Несмотря на то, что у венгерской команды было явное преимущество в бюджете и составе, они не смогли одержать победу в первом матче на выезде, сыграв вничью.

Это создало неопределённость перед решающим матчем на домашнем поле. С самого начала матча "Ференцварош" пытался контролировать ход игры, но столкнулся с проблемами в создании опасных моментов. В прошлом сезоне команда Черчесова проявляла свою силу в Лиге Европы через контратаки, но на этот раз их тактика не сработала.

"Клаксвик" играл с низкой оборонительной линией и не давал пространства для быстрых атак. В результате, первый гол забил "Клаксвик" с пенальти, что сильно подорвало мораль команды Станислава Саламовича.

Команда Черчесова пыталась прийти в себя, но их атаки были неэффективными. "Клаксвик" чувствовал себя комфортно, защищаясь и контратакуя при первой возможности. Второй гол, забитый "Клаксвиком", был результатом нелепого прострела и удара, а третий гол был ещё более нелепым.

Второй тайм матча не принес существенных изменений в ходе игры, но ближе к середине второго тайма "Ференцварош" начал создавать опасные моменты. Однако фарерская команда отбивалась и удачно контратаковала. В итоге, "Ференцварош" не смог забить ни одного гола и проиграл со счётом 0:3.

Этот результат может показаться несправедливым, но он является отражением трудностей, с которыми столкнулась команда Черчесова. Несмотря на неудачу, "Ференцварош" всё же не вылетел из еврокубков и продолжит свой путь во втором квалификационном раунде Лиги конференций.

Этот матч стал парадоксом для команды "Ференцварош", которая обычно чувствует себя более комфортно в играх с фаворитами. Однако, в этот раз им пришлось действовать первыми и противостоять циничному сопернику. Хотя мечты о групповом этапе Лиги чемпионов не сбылись, теперь чемпионы Венгрии сыграют в Лиге конференций. Жаль, что уже без Черчесова.