Федун: "Обструкция Глушакова? Вообще этого не понимаю"
Матч тяжёлый – слава богу, что мы выиграли, – сказал Федун. – Только сейчас заходил в нашу раздевалку и видел синяк под глазом у Рассказова, которому вначале туда мяч попал, а только потом – в руку, и разбитое лицо Реброва, сейчас вратарю накладывают швы. Фарфан ударил голкипера ногой, после чего забил гол.
– Есть вопросы по судейству?
– Это эмоции, но с точки зрения Рассказова и Реброва, очень большие.
– Выход из кризиса виден, дно нащупали?
– Вы знаете, говорить об этом можно будет только весной. Нужно дать новому тренеру возможность провести полноценную зимнюю подготовку, отстроить команду. После этого реально о чём-то говорить.
– Обструкцию Глушакова с трибун пора прекратить?
– Я вообще этого не понимаю.
Sport.ru вёл пряму. текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Локомотив"
Sport.ru / Футбол. Владелец "Спартака" Леонид Федун во второй части интервью "СЭ" озвучил задачу на оставшуюся часть сезона. По его словам, задача минимум – попадание в Лигу чемпионов и победа в Кубке России.
– У "Локомотива" восемь очков отрыва. Борьба за титул завершена?
– Посмотрим. Никогда не говори "никогда".
– Второе место станет успехом?
– Задача на сезон поставлена советом директором и подтверждена на последнем заседании. Это минимум серебро, то есть попадание в Лигу чемпионов, и победа в Кубке России.
Следует ставить только те цели, которые зависят от тебя. Займём ли второе место – это в наших силах, как и выигрыш Кубка. А вот чемпионство – уже не от нас зависит, а от "Локомотива". Мы должны до конца сражаться за второе место. И "Спартак" ещё не на нём.
"С Ребровым ничего страшного, сотрясения нет. Это был, скорее, нокдаун. Наложили восемь швов, сейчас всё нормально", — сказал Вартапетов.
Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Локомотив"
Ребров столкнулся с полузащитником "Локомотива" Джефферсоном Фарфаном, который первым успел к мячу и не успел убрать ногу.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко рассказал, что владелец красно-белых Леонид Федун остался доволен победой над "Локомотивом" (2:1 доп. вр.) в матче за Суперкубок России.
"В первом тайме у нас было преимущество, держали мяч, не забили — не хватало последнего паса. "Локомотив" во втором тайме стал больше нагнетать длинными передачами. У нас были моменты, но игра в целом до определенного момента была ничейная. А дальше, видимо, соперник подустал, мы забили.
Сил радоваться уже не хватает, а так довольны, что выиграли. Федун зашел в раздевалку, чтобы поздравить. Сказал, что мы молодцы", — сказал Ещенко.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
Комментарии