Федун: "50% что доиграем сезон, а 50% что не доиграем"

В пятницу, 15-го мая, стало известно, что большой футбол вернётся в Россию 21-го июня. Именно в этот день в рамках высшего эшелона российского футбола стартует 23-й тур РПЛ
Источник: Р-Спорт

Sport.ru/ Футбол. В пятницу, 15-го мая, стало известно, что большой футбол вернётся в Россию 21-го июня. Именно в этот день в рамках высшего эшелона российского футбола стартует 23-й тур РПЛ.

Данное решение была принято на исполкоме РФС, состоявшимся сегодня. 

По мнению главы "Спартака" Леонида Федуна, который ранее заразился коронавирусом, сезон РПЛ может остаться недоигранным, так как вспышка эпидемии может повториться.

Отметим, что народная команда 21-го июня сыграет выездной матч в Краснодаре.

- Я боюсь, что чемпионат будет очень напряжённый, и когда игроки выйдут через 2-3 недели на пик формы, а пик формы — это всегда потеря иммунитета, могут быть вспышки, и чемпионат снова прервется. Мои ожидания, что 50% что доиграем сезон, а 50% что не доиграем, — сказал Федун, слова которого приводит издание "РИА Новости".



Sport.ru

Материалы по теме:

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Рианчо — про Федуна: "Он справится с коронавирусом. Он сильный духом человек"07.05.2020 23:19:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Рекордный митинг за мир в Токио03.05.2026 11:47:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
07.05.2020 23:19
Рианчо — про Федуна: "Он справится с коронавирусом. Он сильный духом человек"
Экс-тренер "Спартака" Рауль Рианчо пожелал владельцу "красно-белых" Леониду Федуну скорейшего выздоровления. Напомним, Федун был госпитализирован с коронавирусом.

Sport.ru/ Футбол. Экс-тренер "Спартака" Рауль Рианчо пожелал владельцу "красно-белых" Леониду Федуну скорейшего выздоровления. Напомним, Федун был госпитализирован с коронавирусом.

"Хочется ему выразить только слова поддержки и пожелать скорейшего выздоровления.

Леонид Арнольдович обязательно справится с этим недугом. Он крепкий и сильный духом человек, он победит вирус", — заявил Рианчо в интервью Sport24.

На территории России зафиксировано 177 160 случаев заражения коронавирусом. 1625 человек погибло, 23 803 — излечились.

Последние новости спорта на нашем портале.

12.05.2020 20:59
Заражённый коронавирусом Федун рассказал о состоянии здоровья
Владелец московского "Спартака" Леонид Федун, ранее заразившийся коронавирусной инфекцией, рассказал о своём состоянии.
Sport.ru/Футбол. Владелец московского "Спартака" Леонид Федун, ранее заразившийся коронавирусной инфекцией, рассказал о своём состоянии.

Федун, ранее госпитализированный с коронавирусом, идёт на поправку

"Я сейчас нахожусь на госпитализации. Вопросы по футболу? Я оторван от информации. Как чувствую себя? Честно – не очень. Болельщикам скажите, что я очень благодарен за слова поддержки, которые были. Поэтому постараюсь побыстрее выздороветь", — приводит слова Федуна "Комсомольская правда".

Рианчо — про Федуна: "Он справится с коронавирусом. Он сильный духом человек"

7 мая было объявлено, что у Леонида Федуна выявлено заражение коронавирусной инфекцией, после чего он был госпитализирован.

В середине апреля стало известно, что Федун сделал пожертвование в размере 10 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Российский миллиардер выделил деньги Национальному медицинскому исследовательскому центру хирургии имени А.В. Вишневского, который в связи с пандемией коронавируса был переквалифицирован для приёма пациентов с этим диагнозом.

Жуков: "Заболевание Федуна не станет посылом РПЛ досрочно завершить сезон"

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела