Федотов: "Игроки "Оренбурга" не выглядели мальчиками для битья, мы гордимся ими"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов прокомментировал поражение в матче 7-го тура РПЛ с "Зенитом" (1:2).
"Иной раз само отношение к футболу важнее результата. Мы гордимся командой, гордимся нашими болельщиками, которые гнали нас вперёд. Ребята показали хороший футбол и, считаю, серьёзно потрепали во втором тайме "Зенит". Наверное, невезение и хорошая игра вратаря не позволили нам сравнять счёт.
Несмотря на отрицательный результат, мы поблагодарили ребят после матча за хорошо проделанную работу. Не всегда бывает так, что хорошая игра приводит к хорошему результату. То, что результат будет, — мы в этом не сомневаемся. Есть отношение к делу, есть желание побеждать, развиваться, расти.
Понятно, что во втором тайме "Зенит" стал играть по счёту. Тем не менее мы не выглядели мальчиками для битья, в первом тайме тоже создали очень много моментов. Естественно, эта команда быстро перестраивается, закрывает зоны, и нам в завершающей стадии атак чуть-чуть не хватало быстроты и точности паса", — сказал Федотов в эфире телеканала "Матч Премьер".
"Было тяжело, как всегда: искусственное поле, жарко, счёт скользкий. Это заслуженная, трудовая победа. Забили бы раньше или ещё один мяч, и можно было бы спокойно заканчивать. А получилась нервная концовка, цена ошибки при таком счёте высока, и вероятность пропустить с обычного отскока или навеса увеличивается. В принципе, создали большое количество голевых моментов. Конечно, надо было забивать ещё.
"Оренбург" всегда опасен стандартами и передачами с флангов. Сложно играть против команд с такой тактической схемой — в четыре защитника. Но, думаю, больших проблем у ворот они не создали. Было напряжение, было много передач, но все передачи сложно заблокировать. Какие-то передачи проходили, была пара опасных моментов. Но мы сами создавали прекрасные моменты, которые должны были реализовывать", - сказал Семак в эфире телеканала "Матч Премьер".
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

В 26 туре "Зенит" сыграл вничью 0:0 с "Локомотивом".
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Денис Адамов предположил, почему фанаты всех команд, против которых питерцы играют в гостях, кричат оскорбительное "Зенит" — позор российского футбола".
"Стараюсь не обращать на это внимания. Почему кричат? Думаю, потому, что "Зенит" —раздражитель, долгое время выигрывал. Каждая команда хочет себя показать и столько же титулов выиграть для своих болельщиков", — отметил Адамов в беседе со "Спорт-Экспрессом".
"Зенит" шесть раз подряд выигрывал чемпионат России, начиная с сезона 2018/2019 по сезон 2023/2024. В прошлом году чемпионский титул достался "Краснодару". Всего в активе питерского клуба — 11 чемпионских титулов, один из которых добыт в СССР в 1984 году.
Комментарии