Федотов: "Гол Дзюбы "Ротору"? Наверное, на VAR сидят "Смешарики"

Арбитр Игорь Федотов считает, что в матче "Ротора" и "Зенита" форвард сине-бело-голубых Артём Дзюба забил гол с нарушением правил.
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Футбол. Арбитр Игорь Федотов считает, что в матче "Ротора" и "Зенита" форвард сине-бело-голубых Артём Дзюба забил гол с нарушением правил. Питерский клуб добился победы со счётом 2:0.

"В момент атаки "Зенита" сначала шла подача на Дзюбу. Он находился в офсайде, но вступил в единоборство с 28-м номером. Гол Дзюбы "Ротору" забит не по правилам, его следовало отменить, такое нельзя засчитывать! На повторе прекрасно видно положение вне игры – у Дзюбы торчит колено и плечо, так что мяч "Зенита" засчитывать было нельзя.

Почему не вмешался VAR? Там видимо "Смешарики" сидят: Лосяш – Турбин, и Бараш – Сафьян", — цитирует Федотова "Чемпионат".

Последние новости футбола на нашем портале



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Адамов объяснил оскорбительные выкрики фанатов в адрес "Зенита"23.04.2026 11:03:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
11.08.2020 21:39empor
Ну это же великий и ужасный к нему никаких претензий.) А там не смешались, а лошарики сидят.
11.08.2020 20:36lenin1976
К сожалению ваша правда.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
09.04.2026 12:59
"Не имеете права". Футболист "Спартака" раскритиковал болельщиков "Зенита"
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась скандалом.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Александер Джику раскритиковал болельщиков "Зенита" за их поведение в полуфинале Пути регионов Кубка России — 0:0, 7:6 по пенальти. Болельщики петербургской команды после поражения забросали игроков соперника бутылками.

"Произошедшее после матча с "Зенитом" я ранее наблюдал в Турции. Иногда ваша любимая команда выигрывает или проигрывает, но болельщики не имеют права так себя вести. Бутылка попала в голову Угальде, я уже поинтересовался его состоянием. К счастью, с ним сейчас всё в порядке.

Поведение фанатов "Зенита" было просто неуважительным. Да, вы можете быть злы из-за итогового результата, но это не даёт вам права бросать бутылки в футболистов соперника. На стадионе присутствует много детей, если они видят, как взрослые ведут себя подобным образом, то они могут подумать, что это нормально и начнут брать с них пример. Это нехорошо!" — цитирует Джику "РБ Спорт".

"Спартак" в финале Пути регионов в начале мая сыграет с ЦСКА. "Зенит" завершил выступление в Кубке страны.

10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
13.04.2026 20:30
Дзюба после поражения от "Динамо" заявил, что "Акрон" проклят
Дзюба остался очень расстроен поражением.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Акрона" Артём Дзюба высказался о поражении своей команды в матче 24-го тура РПЛ с московским "Динамо". Встреча закончилась победой столичного клуба со счётом 3:2.

Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ

Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.

"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела