Sport.ru / Футбол. Нападающий московского "Спартака" и сборной Коста-Рики Манфред Угальде летом 2025 года сменит клубную прописку. Об этом сообщил самый авторитетный в мировом футболе инсайдер – Фабрицио Романо.

"Манфред Угальде покинет московский "Спартак". После того как этот игрок стал лучшим бомбардиром РПЛ в этом сезоне, им заинтересовались многие клубы.

В декабре 2024 года им интересовались "Монако" и "Пари Сен-Жермен". Теперь к борьбе за нападающего  присоединились и другие команды", — написал Романо на своей странице в соцсетях.

Манфред Угальде стал лучшим бомбардиром Российской Премьер-Лиги в сезоне-2024/2025. Нападающий "Спартака" за 29 матчей отметился 17 забитыми мячами.

В "Спартак" Угальде перешёл в январе 2024 года из нидерландского "Твенте". Сумма трансфера тогда составил €13 млн. Действующий контракт футболиста с российским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Манфреда в €15 млн.

Sport.ru