Фабиньо: "Мне не нужно было долго думать о переходе в "Ливерпуль"

Новичок "Ливерпуля" Фабиньо прокомментировал свой переход из "Монако"
Источник: Liverpool FC
Sport.ru/ Футбол. Новичок "Ливерпуля" Фабиньо прокомментировал свой переход из "Монако".

"Я всегда этого хотел - перейти в команду-гигант. У клуба исключительная инфраструктура. Когда такой клуб пришел за мной, мне не нужно было долго думать о переходе.

Я постараюсь написать собственную историю в этой команде. Надеюсь, в этом клубе я буду выигрывать трофеи. Постараюст расти, учиться и прибавлять", - приводит слова Фабиньо пресс-служба команды.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Монако" согласился продать Лемара "Ливерпулю" за 101 миллион евро 03.01.2018 18:38:07

Бутсы Салаха стали частью экспозиции Британского музея17.05.2018 19:53:30

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике25.04.2026 22:58:42

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.01.2018 18:38
"Монако" согласился продать Лемара "Ливерпулю" за 101 миллион евро
"Монако" принял предложение "Ливерпуля" о трансфере полузащитника Тома Лемара, сообщает журналист Пол Джойс
Sport.ru / Футбол. "Монако" принял предложение "Ливерпуля" о трансфере полузащитника Тома Лемара, сообщает журналист Пол Джойс.

Монегаски готовы отпустить 22-летнего игрока за 101 млн евро.

В текущем сезоне на счету Лемара во всех турнирах 18 матчей, два гола и четыре ассиста.
17.05.2018 19:53
Бутсы Салаха стали частью экспозиции Британского музея
Бутсы форварда "Ливерпуля" Мохамеда Салаха стали частью египетской коллекции Британского музея в Лондоне
Sport.ru /Футбол. Бутсы форварда "Ливерпуля" Мохамеда Салаха стали частью египетской коллекции Британского музея в Лондоне, сообщает Би-би-си.

Бутсы были выставлены в музее в преддверии финального матча Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и мадридским "Реалом", который пройдёт 26 мая в Киеве.

"Эти бутсы несут в себе историю современного египетского символа, который выступает в Англии и оказывает глобальное влияние. А сам экспонат основан на нашем недавнем проекте – рассказывать историю повседневной жизни 20 и 21 века с помощью вещей", - заявил куратор выставки Нил Спенсер.

Мохамед Салах сыграл ключевую роль в квалификации сборной Египта на чемпионат мира в России и провел феноменальный сезон, забив 32 гола в чемпионате Англии, и тем самым, установив новый рекорд результативности и став обладателем золотой бутсы. Также египетский нападающий "Ливерпуля" был признан футболистом года в английской премьер-лиге по версии Ассоциации футбольных журналистов (FWA) и лучшим игроком сезона по версии Ассоциации профессиональных футболистов страны (PFA).

Сборная Египта на групповом этапе чемпионата мира сыграет с командами России, Саудовской Аравии и Уругвая.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
25.04.2026 22:58
Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике
Матвей Сафонов и Люка Шевалье

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.

Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.

Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.

"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.

При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.

"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.

В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.

Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.

В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.

А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.

Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.

Александр Шульгин, Sport.ru
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела