Sport.ru/Футбол. 27 июня в Италии состоялись полуфиналы молодёжного чемпионата Европы. В первом матче сборная Испании разгромила Францию со счётом 4:1.

Французам удалось забить первыми благодаря ошибке Фирпо, который привёз на свои ворота пенальти, а Матета его уверенно реализовал. Однако затем постепенно Испания вернулась в игру, стала давить на оборону французов, после чего защитники дрогнули. В середине тайма никто не мешал нанести два удара в упор Роко, со второй попытки испанец отправил мяч в сетку. Перед перерывом Конате допустил грубую ошибку, сбив соперника в своей штрафной. В итоге на перерыв Испания ушла с преимуществом.

В начале второго тайма испанцы увеличили счёт после провала в обороне Франции, а на 66 минуте вышедший на замену Майораль поставил точку в этой игре. Испания вышла в финал, где сразится с Германией.