Sport.ru/ Футбол. ЕВРО-2020



Украина Люксембург – 1:0 (1:0)

Гол: Яремчук, 6.

Украина: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Миколенко, Коноплянка (Коваленко, 80), Степаненко, Караваев, Малиновский, Зинченко, Цыганков (Соболь, 88), Яремчук.

Люксембург: Мори, Шано, Мартинс, Герсон, Янс, Мартинс Перейра, В.Тилль, О.Тилль (Тюрпель, 77), Баррейро, Даниел да Мота (Бенси, 52), Родригеш.

Предупреждения: О.Тилль, 29. Даниел да Мота, 31. Родригеш, 51. Миколенко, 56. Караваев, 67. Зинченко, 81. В.Тилль, 90+4.

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа B. 4-й тур


Стадион:
Арена Львов (Львов, Украина), вместимость: 34915

Главный судья
: Петер Кралович (Словакия); Ассистент: Милан Штрбо (Словакия); Ассистент: Эрик Вайсс (Словакия); Резервный: Михал Оценаш (Словакия)


Болгария - Косово - 2:3 (1:1)

Голы: Рашица, 14 (0:1). И.Попов, 43 (1:1). Димитров, 55 (2:1). Муричи, 64 (2:2). Рашани, 90+3 (2:3). 

Болгария: Михайлов, Недялков, Горанов, С.Попов, Божиков (Димитров, 46), И.Попов, Костадинов, Неделев (Г.Илиев, 70), Десподов, Г.Иванов, Иса (Чунчуков, 79).

Косово: Мурич, Алити, Ррахмани, Войвода (Хадергьонай, 62), Целина, Халими, Кололли, Воца (Раскай, 62), Рашица, Муричи, Жегрова (Рашани, 76).

Предупреждения: Халими, 78. Костадинов, 85. 

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа A. 4-й тур


Стадион:
Василь Левски (София, Болгария), вместимость: 43228

Главный судья:
Мадс-Кристоффер Кристофферсен (Дания); Ассистент: Деннис Расмуссен (Дания); Ассистент: Виктор Скютте (Дания);
Резервный: Микаэль Тикгор (Дания)


Сербия - Литва – 4:1 (3:0)

Голы: А.Митрович, 20 (1:0). А.Митрович, 34 (2:0). Йович, 35 (3:0). Новиков, 71 – с пенальти (3:1). Ляич, 90+2 (4:1).

Сербия: Дмитрович, Коларов, Рукавина, Спаич, Миленкович, Тадич (Ляич, 81), Костич (Живкович, 71), Лукич, Максимович, А.Митрович, Йович (Катаи, 87).

Литва: Барткус, Янкаускас (Чведукас, 46), Андрюшкевичюс, Палионис, Баравикас, Климавичюс, Сливка, Шимкус, Черных (Петравичюс, 69), Новиков, Лаукжемис (Вальскис, 77).

Предупреждения: Лаукжемис, 40. Шимкус, 59. А.Митрович, 71. Чведукас, 83.

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа B. 4-й тур


Стадион:
Райко Митич - Црвена Звезда (Белград, Сербия), вместимость: 55000

Главный судья
: Адриан Яккоттет (Базель, Швейцария); Ассистент: Виталь Жобен (Швейцария); Ассистент: Раффель Цедер (Люцерн, Швейцария); Резервный: Федайи Сан (Мюллиген, Швейцария)


Ирландия - Гибралтар 
- 2:0 (1:0)

Голы: Дж.Чиполина, 29 - в свои ворота (1:0). Брэйди, 90+3 (2:0). 

Ирландия: Рэндолф, Стивенс, Коулман, Даффи, Кио, Макклин, Хендрик, Хурихэйн, Макголдрик, Робинсон (Брэйди, 73), Хоган (Магуайр, 66).

Гибралтар: Голдвин, Дж.Чиполина, Р.Чиполина, Саджент, Маскаренас-Оливеро, Аннесли, Уокер, Понс (Бритто, 64), Э.Эрнандес (Джолли, 76), Кашаро (Бардон, 9), Де Барр.

Предупреждения: Маскаренас-Оливеро, 25. Стивенс, 68.

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа D. 4-й тур


Стадион:
Авива (Дублин, Ирландия), вместимость: 51700

Главный судья:
Раду Петреску (Бухарест, Румыния); Ассистент: Адриан Раду Гингуляк (Бухарест, Румыния); Ассистент: Владимир Урзикэ (Румыния); Резервный: Марчел Бырсан (Бухарест, Румыния)


Дания - Грузия 
- 5:1 (2:1)

Голы: Дольберг, 13 (1:0). С.Лобжанидзе, 25 (1:1). Эриксен, 30 - с пенальти (2:1). Дольберг, 63 (3:1). Поульсен, 73 (4:1). Брэйтуэйт, 90+3 (5:1). 

Дания: Шмайхель, Кьер (М.Йергенсен, 36), Анкерсен, А.Кристенсен, Стрюгер Ларсен, Дилэйни, Эриксен, Хейбьерг, Поульсен (Брэйтуэйт, 75), Дольберг, Сков (Васс, 62).

Грузия: Лория, Григалава, Наваловский (Двали, 79), Кашия, Какабадзе, Канкава, Квеквескири, Китейшвили (Э.Лобжанидзе, 73), Гвилия, Парунашвили (Папунашвили, 58), С.Лобжанидзе.

Предупреждения: Канкава, 29. Квеквескири, 51. Гвилия, 54. Папунашвили, 64. 

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа D. 4-й тур


Стадион:
Паркен (Копенгаген, Дания), вместимость: 42358

Главный судья
: Роберт Шёргенхофер (Форарльберг, Австрия); Ассистент: Маркус Гучи (Австрия); Ассистент: Штефан Кюхр (Линц, Австрия); Резервный: Себастьян Гисхамер (Австрия)


Мальта - Румыния - 0:4 (0:3)

Голы: Пушкаш, 7; 29; Кипчу, 34; Ман, 90+1.

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа F. 4-й тур


Стадион:
Та-Кали (Та-Кали, Мальта), вместимость: 17797

Главный судья
: Деннис Хиглер (Нидерланды); Ассистент: Дэйв Госсенс (Нидерланды); Ассистент: Йост ван Зейлен (Нидерланды); Резервный: Бас Нейхейс (Энсхеде, Нидерланды)


Испания - Швеция 
- 3:0 (0:0)

Голы: Серхио Рамос, 64 - с пенальти (1:0). Мората, 85 - с пенальти (2:0). Оярсабаль, 87 (3:0). 

Испания: Аррисабалага, Карвахаль, Серхио Рамос, Иньиго Мартинес (Льоренте, 88), Жорди Альба, Парехо, Бускетс, Руис, Асенсио (Мората, 65), Родриго (Оярсабаль, 72), Иско.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Хеландер, Янссон, Аугустинссон, Классон (Юханссон, 27), Ларссон (Исак, 82), Экдаль (Олссон, 86), Форсберг, Куэйсон, Берг.

Предупреждение: Жорди Альба, 24. 

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа F. 4-й тур


Стадион:
Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), вместимость: 85454

Главный судья
: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия); Ассистент: Дэвид Макгичи (Шотландия); Ассистент: Грэм Стюарт (Шотландия); Резервный: Ник Уолш (Шотландия)


Польша - Израиль 
- 4:0 (1:0)

Голы: Пентек, 35 (1:0). Левандовски, 56 - с пенальти (2:0). Грощицки, 59 (3:0). Кондзер, 84 (4:0). 

Польша: Фабяньски, Глик, Берешиньски, Кендзера, Беднарек, Крыховяк, Грощицки (Кондзер, 77), Клих (Гуральски, 75), Зелиньски, Левандовски, Пентек (Милик, 73).

Израиль: Харуш, Бен Харуш, Даса, Таа, Натхо, Захави, Каяль (Й.Коэн, 57), Йеини, Биттон (Эльхамед, 82), Перец, Соломон (Саба, 72).

Предупреждения: Крыховяк, 26. Захави, 40. Натхо, 45+2. 

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа G. 4-й тур


Стадион:
Народовы (Варшава, Польша), вместимость: 58500

Главный судья
: Тобиас Штилер (Оберхаузен, Германия); Ассистент: Мике Пиккель (Мендиг, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия)


Северная Македония - Австрия 
- 1:4 (1:1)

Голы: Хинтереггер, 18 - в свои ворота (1:0). Лазаро, 39 (1:1). Арнаутович, 62 - с пенальти (1:2). Арнаутович, 82 (1:3). Лайнер, 86 (1:4). 

Македония: Димитриевски, Ристовски, Велковски, Бейтулаи, Адеми, Алиоски, Барди, Николов (Хасани, 67), Эльмас (Ристевски, 55), Пандев, Несторовски (Радески, 56).

Австрия: Линднер, Драгович (Пош, 46), Ульмер, Хинтереггер, Лайнер, Ильзанкер, Лазаро, Ляймер, Шлагер, Арнаутович (Бургшталлер, 88), Забитцер (Шауб, 90+2).

Предупреждения: Эльмас, 27. Бейтулаи, 61. Велковски, 76. Барди, 84. 

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа G. 4-й тур


Стадион:
Тодор Проески (Филип II Арена) (Скопье, Северная Македония), вместимость: 32580

Главный судья
: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Резервный: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)


Латвия - Словения 
- 0:5 (0:4)

Голы: Чрнигой, 24 (0:1). Чрнигой, 27 (0:2). Иличич, 29 - с пенальти (0:3). Иличич, 44 (0:4). Зайц, 47 (0:5). 

Латвия: Штейнборс, Максименко (Ягодинский, 16), Соловьев, Дубра, Ошс, Тоберс (Ругинс, 69), Лайзанс, Камеш, Савалниекс, Ракелс (Онтужанс, 78), Гутковский.

Словения: Облак, Йокич, Мевля, Стоянович, Ал.Струна, Иличич, Куртич, Зайц (Бийол, 64), Попович (Захович, 77), Чрнигой (Маер, 83), Берич.

Предупреждения: Тоберс, 29. Камеш, 35. Йокич, 41. 

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа G. 4-й тур


Стадион:
Даугава (Рига, Латвия), вместимость: 5008

Главный судья
: Кевин Кланси (Шотландия); Ассистент: Джордон Стоко (Шотландия); Ассистент: Даниэль Макфарлан (Шотландия); Резервный: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)


Фарерские острова - Норвегия 
- 0:2 (0:0)

Голы: Йонсен, 49 (0:1). Йонсен, 83 (0:2). 

Фарерские острова: Гестссон, Грегерсен, Бальдвинссон, Фере, Р.Йоенсен (Ватнсдаль, 84), Давидсен, Ватнхамар (Фредериксберг, 69), Ханссон, Хендрикссон Ольсен, Ольсен (Йоханнесен, 89), Ролантссон.

Норвегия: А.Хансен, Эльабделлауи, Алеесами, Айер, Нордтвейт, Хенриксен (Йохансен, 72), Сельнес (Мидтсье, 81), Эдегор, Берге, Т.Эль-Юнусси (Камара, 58), Йонсен.

Предупреждения: Бальдвинссон, 61. Ролантссон, 88. 

10 июня 2019, понедельник. 21:45 МСК

Группа F. 4-й тур


Стадион:
Торсволлур (Торсхавн, Фарерские острова), вместимость: 5840

Главный судья:
Донатас Румшас (Литва); Ассистент: Александрас Радюшас (Литва); Ассистент: Витис Снарскис (Каунас, Литва); Резервный: Манфредас Лукьянчукас (Литва)