Евро-2020: расписание всех матчей
Сборная России проведёт два матча в Санкт-Петербурге. Матч с Бельгией намечен на 12-е июня, а с Финляндией – на 16-е июня. Матч против Дании пройдёт 21-го июня в Копенгагене.
Финал Евро-2020 пройдёт 11-го июля на "Уэмбли".
Стало известно расписание всех матчей.
Чемпионат Европы по футболу: расписание матчей
1-й тур
11 июня, пятница
Матч 1. Группа А. Турция — Италия (Рим) 22.00
12 июня, суббота
Матч 2. Группа A. Уэльс — Швейцария (Баку) 16.00
Матч 3. Группа B. Дания — Финляндия (Копенгаген) 19.00
Матч 4. Группа B. Бельгия — Россия (Санкт-Петербург) 22.00
13 июня, воскресенье
Матч 5. Группа D. Англия — Хорватия (Лондон) 16.00
Матч 6. Группа C. Австрия — Северная Македония (Бухарест) 19.00
Матч 7. Группа C. Нидерланды — Украина (Амстердам) 22.00
14 июня, понедельник
Матч 8. Группа D. Шотландия — Чехия (Глазго) 16.00
Матч 9. Группа E. Польша — Словакия (Санкт-Петербург) 19.00
Матч 10. Группа E. Испания — Швеция (Севилья) 22.00
15 июня, вторник
Матч 11. Группа F. Венгрия — Португалия (Будапешт) 19.00
Матч 12. Группа F. Франция — Германия (Мюнхен) 22.00
2-й тур
16 июня, среда
Матч 13. Группа B. Финляндия — Россия (Санкт-Петербург) 16.00
Матч 14. Группа A. Турция — Уэльс (Баку) 19.00
Матч 15. Группа A. Италия — Швейцария (Рим) 22.00
17 июня, четверг
Матч 16. Группа C. Украина — Северная Македония (Бухарест) 16.00
Матч 17. Группа B. Дания — Бельгия (Копенгаген) 19.00
Матч 18. Группа C. Нидерланды — Австрия (Амстердам) 22.00
18 июня, пятница
Матч 19. Группа E. Швеция — Словакия (Санкт-Петербург) 16.00
Матч 20. Группа D. Хорватия — Чехия (Глазго) 19.00
Матч 21. Группа D. Англия — Шотландия (Лондон) 22.00
19 июня, суббота
Матч 22. Группа F. Венгрия — Франция (Будапешт) 16.00
Матч 23. Группа F. Португалия — Германия (Мюнхен) 19.00
Матч 24. Группа E. Испания — Польша (Севилья) 22.00
3-й тур
20 июня, воскресенье
Матч 25. Группа A. Италия — Уэльс (Рим) 19.00
Матч 26. Группа A. Швейцария — Турция (Баку) 19.00
21 июня, понедельник
Матч 27. Группа C. Северная Македония — Нидерланды (Амстердам) 19.00
Матч 28. Группа C. Украина — Австрия (Бухарест) 19.00
Матч 29. Группа B. Россия — Дания (Копенгаген) 22.00
Матч 30. Группа B. Финляндия — Бельгия (Санкт-Петербург) 22.00
22 июня, вторник
Матч 31. Группа D. Чехия — Англия (Лондон) 22.00
Матч 32. Группа D. Хорватия — Шотландия (Глазго) 22.00
23 июня, среда
Матч 33. Группа E. Словакия — Испания (Севилья) 19.00
Матч 34. Группа E. Швеция — Польша (Санкт-Петербург) 19.00
Матч 35. Группа F. Германия — Венгрия (Мюнхен) 22.00
Матч 36. Группа F. Португалия — Франция (Будапешт) 22.00
Плей-офф
26 июня, суббота
Матч 37. 1/8 финала. 2А — 2В (Амстердам) 19.00
Матч 38. 1/8 финала. 1А — 2С (Лондон) 22.00
27 июня, воскресенье
Матч 39. 1/8 финала. 1С — 3D/E/F (Будапешт) 19.00
Матч 40. 1/8 финала. 1B — 3A/D/E/F (Севилья) 22.00
28 июня, понедельник
Матч 41. 1/8 финала. 2D — 2E (Копенгаген) 19.00
Матч 42. 1/8 финала. 1F — 3A/B/C (Бухарест) 22.00
29 июня, вторник
Матч 43. 1/8 финала. 1D — 2F (Лондон) 19.00
Матч 44. 1/8 финала. 1E — 3A/B/C/D (Глазго) 22.00
2 июля, пятница
Матч 45. 1/4 финала. П.42 — П.41 (Санкт-Петербург) 19.00
Матч 46. 1/4 финала. П.40 — П.38 (Мюнхен) 22.00
3 июля, суббота
Матч 47. 1/4 финала. П.37 — П.39 (Баку) 19.00
Матч 48. 1/4 финала. П.44 — П.43 (Рим) 22.00
6 июля, вторник
Матч 49. 1/2 финала. П.45 — П.46 (Лондон) 22.00
7 июля, среда
Матч 50. 1/2 финала. П.48 — П.47 (Лондон) 22.00
11 июля, воскресенье
Матч 51. Финал. П.49 — П.50 (Лондон) 22.00
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.
Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.
На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.
В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.
"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.
Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.
"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.
Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.
"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".
С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.
С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.Александр Шульгин, Sport.ru
Товарищеские игры прошли в рамках мартовского учебно-тренировочного сбора российской национальной команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Сергей Юран оценил выступление национальной сборной страны в играх с Никарагуа и Мали.
27 марта сборная России обыграла Никарагуа со счётом 3:1, а 31 марта сыграла вничью 0:0 с Мали.
"Понятно, что играли не с лучшими командами, и ясно, по какой причине. Сборная Мали понравилась: мощная команда, которая оказывала сопротивление. На мой взгляд, всё равно нужно обыгрывать такие сборные. Есть тренерский штаб, который разберёт положительные и отрицательные вещи.
В Никарагуа тоже стойкие игроки, старательные. Сопротивление было, но там мы забили свои мячи. Если подводить итог, самое главное, что мы проводим эти матчи, а остальное разберут тренеры", — отметил Юран в разговоре с "Чемпионатом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. С тех пор сборная России провела 28 товарищеских поединков, в которых одержала 16 побед, 10 раз сыграла вничью и потерпела 2 поражения.
В первом тайме россияне не реализовали пенальти: на 27-й минуте Иван Обляков пробил выше ворот.
После перерыва команда Валерия Карпина имела несколько моментов, но не смогла их реализовать.
Таким образом, в марте сборная обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с малийцами. Следующие матчи пройдёт в июне, соперники пока неизвестны.
Комментарии