"Эвертон" собирается купить Бэйла и Рэмзи
Sport.ru/Футбол. Со дня открытия трансферного окна прошло 12 дней, Sport.ru отмечает все трансферы команд АПЛ с начала 2020 года.
«Ливерпуль»
Пришёл: Минамино из «Зальцбурга».
10 миллионов евро за игрока уровня Минамино – это сверхудачный трансфер. Пока японец – главная зимняя трансферная звезда в АПЛ.
«Челси»
Пришли: Натан, Дзаппакоста и Дринкуотер (все вернулись из аренды)
Ушли: Эктор в «Фулхэм», Дринкуотер (аренда в «Астон Виллу»)
С «Челси» сняли трансферный бан, но пока лондонцы не спешат усиливать свой состав.
«Тоттенхэм»
Пришёл: Ворм (свободный агент)
Моуринью не дали денег на трансферы, но «шпоры» всё равно взяли игрока. В клуб вернулся опытный Михел Ворм, который составит конкуренцию Гассаниге пока травмирован Льорис.
«Вулверхэмптон»
Пришли: Ронан, Экобанхаре, Кавальеро и Дадашев (все вернулись из аренды)
Ушли: Кавальеро в «Фулхэм», Кутроне (аренда в «Фиорентину»)
Азербайджанский форвард Дадашов вернулся из аренды в «Пасуш де Феррейра». В Португалии он принял участие в 8 матчах, голов не забивал. К своим 20 годам он уже успел провести 6 матчей за сборную Азербайджана.
«Эвертон»
Ушли: Тосун (аренда в «Кристал Пэлас»), Доуэлл (аренда в «Уиган»)
«Уотфорд»
Пришёл: Жоау Педро из «Флуминенсе»
Ушёл: Фолкьер (аренда в «Гранаду»)
Второй полноценный трансфер в АПЛ – переход 18-летнего форварду «Флуминенсе» Жоау Педро, за которого заплатили 4 миллиона евро.
«Кристал Пэлас»:
Пришёл: Тосун (аренда из «Эвертона»)
«Борнмут»
Пришёл: Бегович (возвращение из аренды)
Известный вратарь Асмир Бегович провёл полгода в Азербайджане, играя за «Карабах». За это время отыграл 17 матчей, в том числе 5 в Лиге Европы, пропустил 16 голов, из них 10 в Лиге Европы.
«Норвич»
Пришёл: Дуда (аренда из «Герты»)
«Астон Вилла»
Пришёл: Дэнни Дринкуотер (аренда из «Челси»)
Все зимние трансферы РПЛ на 12 января
Sport.ru/ Футбол. Известный бизнесмен из России Алишер Усманов, который является давним поклонником футбола, готов вложить серьёзные средства в английский "Эвертон".
Об этом Усманов заявил в интервью The Financial Times. Напомним, что ранее Усманов стал владельцем пакета акций лондонского "Арсенала".
По словам бизнесмена, ему не удалось реализовать свои амбиции в "Арсенале", но он готов снова обратить свой взор в сторону игры миллионов.
- Я бы хотел присоединиться к владельцу контрольного пакета акций "Эвертона" Мошири. С большим удовольствием, если он попросит. Я думаю о вложении инвестиций в этот клуб. Не могу отказаться от "Арсенала". Как болельщик, всегда буду поддерживать этот клуб. Но если присоединюсь к "Эвертону", я надену его футболку, потому что я профессионал.
Они собираются построить новый стадион. Почему не назвать его "УСМ Арена"? Я не обязан участвовать сам. Я мог бы просто спонсировать их.
Я люблю "Арсенал", но мне не удалось добиться успеха с ним. Что я могу сделать? Но я также считаю, что "Арсенал" что-то потерял без меня", — цитирует Усманова The Financial Times.
Последние новости футбола на нашем портале.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
"Что в этом удивительного? Мне всё ясно! Забарный сейчас находится в ужасном состоянии: у него нет постоянной игровой практики в ПСЖ, а критика во Франции сыплется на него из всех щелей, что морально угнетает Илью и сил ему точно не добавляет.
Второй пропущенный гол полностью на совести Забарного. Почему он играл так высоко? Его обыграли, мяч он головой не выбил – с ним это произошло уде не впервые в нынешнем сезоне. Илья полез вперёд, его подловили и наказали за это. Вратарь шведов отдал голевую передачу!
В моменте с третьим пропущенным голом к Забарному тоже есть вопросы, но там его своим неудачным поперечным пасом подставил Тимчик. Этот эпизод лучше всего показывает несыгранность сборной, о которой я уже устал говорить, а также отсутствие класса у Тимчика", — цитирует Сабо украинские СМИ
После поражения в матче со Швецией Украина потеряла все шансы на попадание на ЧМ-2026. Единственный раз украинцы играли на мундиале в 2006 году.
Комментарии