Sport.ru / Футбол В перенесённом матче 19-го тура Английской Премьер-Лиги "Бёрнли" дома нанёс поражение "Эвертону" (3:2)

После первого тайма счёт был 2:1 в пользу "ирисок" благодаря двум пенальти, реализованных бразильцем Ришарлисоном. Однако после перерыва Джей Родригес и Максвелл Корне принесли хозяевам волевую победу.

Это уже третье подряд поражение "Эвертона" в АПЛ. Клуб находится на 17-м месте в турнирной таблице, на расстоянии одного очка от зоны вылета. "Бёрнли" одержал первую победу за шесть матчей в чемпионате Англии и занимает 18-е место.

"Бёрнли" - "Эвертон" 3:2 (1:2)

Голы: 1:0 - 12 Коллинз, 1:1 - 18, пенальти Ришарлисон, 1:2 - 41, пенальти Ришарлисон, 2:2 - 57 Родригес, 3:2 - 85 Корне.

Бёрнли: Поуп, Робертс (Лоутон, 72), Тарковски, Коллинз, Тэйлор, Леннон (Макнил, 85), Вествуд, Браунхилл, Родригес, Вегорст (Выдра, 80), Корне.

Эвертон: Пикфорд, Кенни, Годфри, Брэнтуэйт, Миколенко, Холгейт (Рондон, 87), Дукуре, Ивоби, Кэлверт-Льюин, Ришарлисон, Гордон (Грэй, 73).

Предупреждения: Холгейт (3), Браунхилл (10), Годфри (54), Лоутон (76).